"Драпануть, как со Змеиного, не удастся: репарации Россия будет выплачивать Украине десятилетиями", - Ейдман

"Армия мародеров, поджав крысиный хвост, драпанула с острова Змеиный вслед за русским кораблем. Ее руководство заявило, что это не отступление, а "жест доброй воли". Так же они в будущем объяснят и свое неизбежное бегство с Украины", - пише у своєму блозі Ігор Ейдман, передають Патріоти України, і продовжує:

"Ответ на вопрос, кто победит в противостоянии России и Запада, очевиден. Запад на порядки превосходит Россию по всем показателям: по экономической и военной мощи, современным технологиям, даже по людским ресурсам.

Уже несколько месяцев Запад, упражняясь как в тире, убивает различные отрасли российской экономики. Ба-бах, и автопром уничтожен. Ба-бах, гражданская авиация загнулась. Ба-бах, ай-ти отрасль собралась и уехала. На подходе добыча угля, металлургия. Потом нефть и газ.

Экономическую войну Россия проиграет. Но она не может выиграть и в настоящей войне. Я уже и не говорю о войне с НАТО (смешно, когда те, кто не смог удержать Змеиный, грозят Лондону и Нью-Йорку). Им и Украину не победить.

С огромным трудом они захватывают отдельные населённые пункты, предварительно превратив их в руины. А дальше что? Зачем слабоумным эти развалины? Аннексировать? Но их же тогда восстанавливать придётся. А откуда на это ресурсы, тем более в условиях санкций. Какой в этом всем смысл? Нет ответа...

В любом случае, просто уничтожить в соседнем государстве многие тысячи жизней, десятки городов и сёл, сотни различных предприятий и объектов инфраструктуры, тысячи домов, а потом тихо драпануть, как со Змеиного, не удастся. За все придётся заплатить. Репарации Россия потом будет выплачивать Украине десятилетиями".

Готовий на 95%: У Раді розповіли, що буде із новим законопроєктом про мобілізацію

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:44

Законопроєкт про мобілізацію станом на четвер, 28 березня, готовий на 95%. Комітет Верховної Ради України з національної безпеки, оборони та розвідки закінчив розгляд 4051 з 4266 правок до документа. Але це не означає, що він готовий до голосування. Пр...

"У військових є один обов’язок": Сирський вперше прокоментував відставку Залужного

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:30

Коментуючи своє призначення на посаду головнокомандувача Збройних сил замість Валерія Залужного, генерал-полковник Олександр Сирський зазначив, що президент Володимир Зеленський, очевидно, мав для того "вагомі причини", а обов'язок військових - виконув...