"Две сильнейшие армии Европы сошли с ума. Нужно готовиться к войне", - Бабченко

"Тем временем, турецкие войска, включая бронетехнику, тяжелую артиллерию, ракетные установки, средства ПВО и РЭБ, прибыли в Нахичевань", - пише у своєму блозі Аркадій Бабченко, передають Патріоти України, і продовжує:

"Если кто не в курсе, Нахичевань, точнее Нахичеванская Автономная Республика - это эксклав Азербайджана по ту сторону Армении, граничащий с Турцией и Ираном. Только признанный всеми. Это государство Азербайджан. Как Калининградская область между Литвой и Польшей. Турция перебрасывает туда войска для совместных учений с Азербайджаном. Ну, типа как Россия перебрасывает в Беларусь.

Также в Азербайджан - и в том числе и в Нахичевань - прибыла турецкая авиация. Я ж вам говорю, встретились два одиночества. Эрдоган и Путин. Величие и Величие. Тоска по Империи и Тоска по Империи. Православные скрепы и мусульманские скрепы. Ну и Иран там до кучи со своими полоумными. Ещё на шажок ближе к большой войне.

И если вы думаете, что все это не переместится в сакральный Крым - вы ошибаетесь. Украине бы сейчас, забыв вообще обо всем на свете, объединившись и сцепившись зубами друг с другом, не покладая рук готовиться к ситуации, если она, не дай Бог, окажется между двумя воюющими сильнейшими армиями Европы, поехавшими каждая на своих скрепах, и к этому моменту желательно бы быть готовой уже до такой степени, чтобы ни у той, ни у той стороны и мысли не возникло перенести театр боевых действий, или, там, набор нового мобрезерва, на её территорию - но нет, блядь, у нас нет других занятий, кроме как выбрать клоуна, который просрет даже то немногое, что было построено, а за остальное оставшееся время разораться вдребезги каждый с каждым.

Мир меняется. И меняется сильно. Осознавать это - иметь стратегическое преимущество. Это, конечно, хорошо, что Украина осознает опасность обострения на Донбассе и готовится к нему, но... Как бы это ни было той самой пресловутой подготовкой к вчерашней войне. Двадцатый год, говорите, неудачный? Я думаю, будем вспоминать его как один из последних тихих спокойных перед тем, как все полетело тазику под крышку.

ЗЫ: Нет, это не такие же учения, как и раньше. Раньше были командно-штабные и спецназа. Эти - качественно иной уровень. Примерно, как изменились «учения» России в Беларуси. Это заявка Турции на влияние в регионе. Который раньше как бы по дефолту считался под влиянием России. Дело уже не в противостоянии Армении и Азербайджана. В этой войне уже не два игрока. На данный момент три, послезавтра - уже четыре. Это уже геополитическая история. Передел сфер влияния - всегда кровь. Тем более с проросшими скрепами. Хорошо если малая.

В рамках проекта «Журналистика без посредников». К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку. Так что, если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда. Не сдерживайте себя, братцы".

У Повітряних силах розповіли деталі атаки по Черкащині - росіяни вдарили "Іскандером" по Смілі

четвер, 25 квітень 2024, 10:28

У Повітряних силах розповіли деталі атаки по Черкащині, передають Патріоти України. "Було вражено цивільну інфраструктуру, пошкоджено логістичне сполучення зализиці. Крім того, удар пошкодив адміністративні будинки та пошкодив авто та цивільне майно",...

Америка ставить питання руба: Блінкен прибув до Китаю. У портфелі держсекретаря вагомі аргументи, щоб переконати Сі Цзіньпіна не допомагати росіянам, - ЗМІ

четвер, 25 квітень 2024, 10:14

За інформацією джерел адміністрація США під загрозою санкцій має намір дотиснути Сі Цзіньпіна щодо до умиротворення Росії. КНР дуже потерпає через фінансову кризу, без доброї волі Заходу уникнути економічного краху практично не можливо. Держсекретар СШ...