
"Лидеры белорусской оппозиции, обращаясь за поддержкой к российскому обществу и интеллигенции, демонстрируют полное непонимание ситуации. Общество в России давно вытоптано чекистскими носорогами, которые сейчас дожёвывают последних вольно пасущихся травоядных", - пише у своєму блозі Ігор Ейдман, передають Патріоти України, і продовжує:
"Иных уж нет, а те далече. Гулять хоть и под присмотром, но относительно свободно можно только (пока) по фейсбуку. При всём желании многих порядочных россиян, они ничем реально белорусам помочь не могут. Ведь общество в России не имеет никакого влияния на политику власти.
В сегодняшней ситуации из России в Беларусь может прийти (и идёт уже) только кованный чекистский сапог, который растопчет не только ростки свободы, но и остатки суверенитета страны.
Путин сейчас - враг Беларуси, опаснее Лукашенко. Именно на его деньгах, лжи и штыках держится режим кровавого Луки.
Дальше Кремль будет постепенно поглощать Беларусь по технологиям питерских рейдеров: вначале поставил свой менеджмент, потом - охрану, а затем приватизирует (аннексирует) страну.
Если революция провалится, через год-другой белорусы окажутся под двойным гнетом своих и российских правящих бандитов, многие лишатся работы на приватизированных и "оптимизированных" российскими олигархами предприятиях, а о свободе и Европе можно будет надолго забыть. Над Беларусью опустится железный занавес азиатской московской империи".
Колишній міністр закордонних справ України Дмитро Кулеба заявив, що питання застосування Росією ядерної зброї може постати лише у разі колапсу російського фронту в Україні та появи у Володимира Путіна переконання, що його режим опинився під реальною за...
Так звана "бусифікація" у Пензенській області Росії не початок альтернативної загальної мобілізації, а експеримент російської влади. Його метою є оцінити готовність суспільства реагувати на примусове затримання чоловіків і схиляння їх до укладання конт...