Хіти тижня. "Армению русские немножко кинули. Видимо, переданные за последние годы 50 тыс. тонн военно-технической помощи пошли в топку", - Кудренко

"Учитывая тот факт, что у нас теперь появился и азербайджанский вариант, а он в свою очередь тоже не новый - освобождать свои территории силой - буквально несколько штрихов (как обычно субъективно)", - пише у своєму блозі Олена Кудренко, передають Патріоти України, і продовжує:

– Армению русские немножко кинули, получается? Видимо, переданные за последние годы 50 тыс тонн военно-технической помощи пошли в топку, и "стратегический партнер" воочию увидел, как горят танки. А значит гореть будут и впредь. Можно передать Армении российскую вакцину и добить беднягу, но это уже будет издевательство.

И вот россияне на форумах предполагают, что нужно же будет союзнику помогать и более существенно. И тогда "воевать придется на два фронта". Это они имели ввиду Донбасс и Карабах. Но кто-то из них так вовремя написал, что однажды придется воевать со всеми странами, у которых Россия когда-либо отобрала территории, и это явно не "два фронта".

– Здесь ребята пишут, что нам нужно так же повышать боеспособность, готовиться и размораживать "конфликт" по примеру азербайджанцев. Теперь у меня вопрос: там "конфликт" Россия греет, как "посторонний наблюдатель". У нас - непосредственно участвует, как бы это ни преподносилось. Там она, "если что", может остаться в сторонке. А у нас - не может. Потому что освобождение Донбасса потянет за собой Крым, и вообще Украина важнее Армении в геополитическом плане. Здесь Европа, и здесь еда. И рабочие руки. И украденная история. Нет-нет, Украину отпустить они не могут себе позволить, и упираться ногами эта гидра будет однозначно сильнее, чем в Карабахе.

Ну, и как это можно сравнивать? Путь у нас свой и только свой. Хотя, буду признательна за экскурс в конкретные исторические примеры подобных "историй".

Пентагон оголосив про новий пакет військової допомоги для України: Що туди входить

четвер, 25 квітень 2024, 21:54

Міністерство оборони США оголосило про новий пакет військової допомоги Україні орієнтовною вартістю $1 мільярд, який має терміново задовольнити критичні потреби України в сфері безпеки та оборони. Оголошення оприлюднили одразу про підписання президенто...

"Здавайте паспорт та залишайтесь в іншій країні": Нардепка Безугла зробила нову скандальну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 21:44

Народна депутатка Мар’яна Безугла закликала українців за кордоном виконувати свій обов’язок. В іншому випадку - відмовлятися від громадянства. Про це вона заявила в ефірі проєкту "Тема з Мосейчук", передають Патріоти України. "Якщо ви не бачите себе ук...