Хіти тижня. "Армянская сторона уже вовсю кричит о "...поражении Алиева", - Олексій Арестович

Обстановка в Карабасі вже принципово змінилася на користь Баку.

"Сегодня, с 12.00 (11.00 по Киеву) в зоне карабахского конфликта вступает в силу «...гуманитарное перемирие», о котором вчера договорились министры иностранных дел в Москве", - пише військовий експерт Олексій Арестович на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Армянская сторона вовсю кричит о «...поражении Алиева»). А пока она кричит, с утра азербайджанская артиллерия и авиация устроила нещадное избиение армянской техники и позиций.
Думаю, это перемирие ненадолго.) Азербайджанцам необходимо подтянуть тылы и перегруппироваться, потому, что 12 дней интенсивных усилий - это временные рамки армейский наступательной операции, кого хочешь вымотают.
А дальше все зависит от наступательного потенциала, который сохранил Азербайджан и политической составляющей вокруг конфликта. В наиболее пессимистичном варианте, интенсивная военная фаза конфликта на данном этапе завершается, но обстановка в Карабахе УЖЕ принципиально изменилась в пользу Баку - вся территория непризнанной «НКР» - под огневым контролем азербайджанской армии.
В таких условиях начинается гонка на истощение, а здесь, как и в других вариантах конфликта, Азербайджан сильнее. Конечно, успех был бы более полным, если бы азербайджанцы сумели бы взять Физули и пробить северно-восточное направление, но да ещё посмотрим".

Зброя і гроші не допоможуть? У Німеччині заявили, що Україні треба мобілізувати 250 тисяч солдатів

вівторок, 23 квітень 2024, 9:59

Російські війська дійшли до населеного пункту Очеретине Покровського району Донецької області. Окрім допомоги та зброї, Україні необхідна екстрена мобілізація. Про це заявив військовий аналітик BILD Юліан Рьопке, передають Патріоти України. За його сл...

Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати росіян станом на 23 квітня

вівторок, 23 квітень 2024, 9:48

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 23.04.24 орієнтовно склали: