Хіти тижня. "Боксер" жорстко "послав" уповноважених Зеленського: "В противостоянии за влияние на Киев новый поворот. План "умиротворения" Кличко... провалился", - політтехнолог

​ЗеКоманда втратила контроль над столицею, через те, що не зняла київського мера з посади голови КМДА на початку осені. План Банкової щодо "м'якої" окупації Києва "зеленими", повністю провалився, переконує експерт

На тепер Віталій Кличко значно зміцнив свої позиції і жорстко "послав" переговорників з ОП, через що плани помічника президента Андрія Єрмака і народного депутата Миколи Тищенка по встановленню свого впливу на столицю - провалилися. Таку думку на своїй сторінці в Facebook озвучив політичний експерт Олексій Голобуцький, , зазначають Патріоти України. Далі мовою оригіналу.

"В противостоянии за влияние на Киев новый поворот. План “умиротворения” Кличко, который так долго вынашивали помощник президента Андрей Ермак и нардеп Николай Тищенко, похоже провалился.

В последнее время в СМИ просачивалась информация, что они договаривались с киевским мэром о том, чтобы последний уступил место главы КГГА юристу Алексею Резникову (донедавна високопосадовець з оточення Кличка.-ПУ). Он сейчас занимает должность заместителя главы администрации и стал бы компромиссной фигурой и для Кличко и для Ермака с Тищенко. Назначение бы провели без лишнего шума, а Кличко смог бы сохранить лицо и продолжил бы налаживать сотрудничество с этим крылом ОП. Такой расклад «продали» президенту как самый эффективный.

По информации источников, из окружения Кличко на днях состоялась встреча с посланниками из ОП с предложением полюбовно ставить нового главу администрации. Однако Кличко отреагировал на это предложение крайне негативно и жестко послал “переговорщиков” подальше. Таким образом, план Ермака по “мягкой” оккупации Киева, который он усиленно проталкивал Президенту, полностью провалился.

Более того, столичный мэр пообещал, что в случае, если попытки снять его с должности главы КГГА продолжатся, он уйдет в еще более жесткую оппозицию к президенту и будет использовать для этого все имеющиеся ресурсы. И надо признать, что его позиции за последние пару месяцев значительно улучшились и укрепились. С момента, когда зашел первый разговор о снятии Кличко с поста главы КГГА, расклад постепенно становится все хуже и хуже для ОП.

Плюс время однозначно на его стороне. С каждым днем падает поддержка и Слуг Народа (спасибо бесконечным скандалам и склокам), и рейтинг самого президента. Как показал недавний соцопрос, проведенный КМИС, рейтинг Зеленского скатился с 73% до 52%. То есть президент теряет 10% поддержки в месяц.

Можно констатировать, что Зе-команда уже потеряла, вовремя не выпихнув Кличко из столицы и сейчас он диктует свои условия ОП. Хотя в сентябре было наоборот".

Прем'єр-міністр Греції відповів, чи передаватиме його країна системи ППО для України

четвер, 25 квітень 2024, 23:06

Греція не передаватиме Україні системи протиповітряної оборони Patriot та С-300, незважаючи на тиск з боку ЄС і союзників по НАТО, які просили надати ці системи Києву. Про це заявив прем'єр-міністр Греції Кіріакос Міцотакіс, повідомляють Патріоти Украї...

Пентагон оголосив про новий пакет військової допомоги для України: Що туди входить

четвер, 25 квітень 2024, 21:54

Міністерство оборони США оголосило про новий пакет військової допомоги Україні орієнтовною вартістю $1 мільярд, який має терміново задовольнити критичні потреби України в сфері безпеки та оборони. Оголошення оприлюднили одразу про підписання президенто...