Хіти тижня. "Брат Ермака не только продавал должности, но и уничтожал бизнес под заказ", - Bihus.Info (відео)

"Денис Ермак, брат главы Офиса президента Андрея Ермака, организовал кампанию по уничтожению бизнеса крупнейшего частного порта в Украине "ТИС" и его международных партнеров", - пише Bihus.Info, передають Патріоти України, і продовжує:

"Делать это собирались якобы в интересах конкурентов. Журналисты утверждают, что в их распоряжении оказалось около 30 часов скрытой съемки многочисленных встреч Дениса Ермака и его помощников с потенциальными кандидатами на высокие государственные должности. Встречи проходили в августе-октябре 2019 года. На них Ермак обещал помочь с трудоустройством.

Отмечается, что значительная часть встреч команды Ермака посвящена обсуждению возможности прекращения бизнес-роста компании "ТИС" и влияния в Украине одной из крупнейших в мире контейнерных компаний – датской Maersk.

"Уничтожать связи" двух компаний Ермак с помощниками брались якобы в интересах конкурентов – одесской фирмы "КТЛ Украина", которая, в свою очередь, является частью мощной турецкой компании Kinay Group. В разговоре Дениса Ермака речь идет о том, что турецкий бизнес готов платить по 300 тысяч долларов в месяц для реализации их целей.

Журналисты связались с руководителями компании "КТЛ Украина". К ним, судя по видео, Денис Ермак отправлял доверенное лицо Владимира Лебедева, чтобы собрать информацию о необходимых действиях против "ТИС" и Maersk.

В компании отметили, что Денис Ермак ранее работал в "КТЛ Украина", а также подтвердили, что посредник Владимир Лебедев действительно приезжал в Одессу на их предприятие в 2019 году. При этом они настаивают, что мотива "уничтожать связи" "ТИС" и Maersk не было.

При этом на видео 6 сентября Денис Ермак, инструктируя Лебедева, говорит другое: "Чем быстрее мы начнем предпринимать активные действия, излагать изменения по нормативной базе, тем быстрее по сути нам обеспечат очень хорошую финансовую поддержку".

Во время этого разговора Ермак надиктовал Лебедеву телефоны коммерческого директора "КТЛ Украина" Андрея Кузьмина и гендиректора Игоря Хохлова. Он объяснил, что с "КТЛ Украина" нужно разработать конкретный план мер по борьбе с "ТИС" и Maersk".

Макрон намагається усунути фон дер Ляєн з посади голови Єврокомісії, заради нового протеже

четвер, 25 квітень 2024, 8:15

Президент Франції Еммануель Макрон веде переговори з іншими лідерами Євросоюзу щодо можливості замінити Урсулу фон дер Ляєн на посту голови Єврокомісії. Про це у середу, 24 квітня, повідомляє Bloomberg з посиланням на обізнані джерела. . Зазначається...

Країни ЄС вагаються з наданням ППО Patriot Україні: ЗМІ дізнались причини

четвер, 25 квітень 2024, 8:05

Повідомляється, що виготовлення систем ППО займає багато часу, тому європейські країни не хочуть відмовлятися від своїх Patriot і ставити себе під загрозу, передають Патріоти України. Як повідомляє AP news, країни Євросоюзу, які мають системи ППО Patri...