Хіти тижня. "ФСБшники, чтобы выслужиться перед начальством, убили случайных людей и объявили их террористами", - російський соціолог

Сучасні чекісти роблять кар'єру, дбайливо зберігаючи історичні традиції свого відомства.

ФСБ полює на звичайних мусульман, назвавши їх "терористами"? Фото: соцмережі.

"Очередной день отрытых убийств. Российские официальные СМИ наперебой рассказывают о "ликвидации" ФСБ очередных "террористов" в Тюмене. Верите им?", - пише російський соціолог Ігор Ейдман на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Недавно известная нижегородская журналистка Ирина Славина расследовала похожую историю в Нижнем Новгороде, когда ФСБшники, видимо, чтобы выслужиться перед начальством, убили случайных людей и объявили их террористами. Тогда чекисты даже обошлись без имитации перестрелки, просто застрелили мусульман, как диких зверей на охоте.

Вырисовывается такая схема многочисленных "ликвидаций террористов" в разных городах России. ФСБ имеет оперативные данные, что какие-то люди – активные мусульмане, собираются вместе на частных квартирах, обсуждают религиозные вопросы, негативно относятся к официальному прокремлевскому духовенству. Сажать их вроде не за что, разве что приписав связь с Хизб ут-Тахри́р. Так и делают иногда. Но выгоднее всего объявить верующих террористами, сымитировать бой и убить, а потом получить за это медальки и звания.

Начальство будет довольно. Приказано же "мочить террористов в сортире". А то, что террористы чаще всего липовые, никого не волнует. Это дело в чекистском ремесле привычное: "лес рубят, щепки летят". Так современные чекисты и делают карьеру, бережно сохраняя исторические традиции своего ведомства.

Либеральная общественность (за редким исключением) на эти "дни открытых убийств" внимания не обращает. Достаточно объявить человека исламским террористом и с ним можно безнаказанно делать, что угодно.

Как тут не вспомнить знаменитую формулу пастора Нимёллера. Сейчас они пришли за мусульманами, а кого они будут "ликвидировать" завтра?"

У ворога таки проблеми: Атаки ЗСУ спустошили військову базу росіян у Криму, - "Атеш"

вівторок, 16 вересень 2025, 7:37

На одному зі стратегічних об'єктів Чорноморського флоту РФ у Криму зафіксовано дефіцит військової техніки і продовольства, передають Патріоти України з посиланням на Telegram-канал партизанського руху "АТЕШ". Агенти провели розвідку 758-го Центру матер...

Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 16 вересня

вівторок, 16 вересень 2025, 7:28

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 16.09.25 орієнтовно склали: