Хіти тижня. "Я сложно отношусь и к роли Зеленского в качестве президента, и к Хомчаку в качестве главнокомандующего ВСУ. Но несправедливость и клевету я не люблю гораздо больше", - Олексій Арестович

Пораненого на нейтральній смузі, як не крути, залишили не особисто Зеленський із Хомчаком...

Олексій Арестович. Фото: Антикор.

"Я, мягко говоря, сложно отношусь, и к роли Зеленского в качестве президента, и к Хомчаку, в качестве главнокомандующего ВСУ. Но несправедливость и клевету я не люблю гораздо больше. А тем более - политических спекуляций на смертях", - пише військовий експерт Олексій Арестович на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Пока вырисовывается, что в происшествии с солдатом, погибшим на нейтральной полосе, оставленным своими сослуживцами, непосредственная (!) вина лежит, преимущественно на командовании бригады. Как и на всей серии эпизодов, произошедших там.

А ближние языки говорят, что Хомчак прибыл с проверкой в бригаду, когда тела уже были у россиян (напомню, что я написал перед этим, что, возможно, Хомчак организовывал часть действий по эвакуации) и говорят, что не было там четырёх дней умирания на солнце сержанта Журавля, вся история кончилась в течении полутора суток, а сержант, похоже, прожил после ранения совсем недолго.

Посмотрим. Пока слова против слов. ВСУ и командование ООС, проводят расследование и, я так понимаю, в том или ином виде, должны предоставить его результаты обществу.

Но ни с Зеленского, ни с Хомчака никто не в силах снять косвенную вину за происшедшее - в частности, за провальнейшую коммуникацию на уровне их офисов, наиболее полно выразившуюся в «...дело взято под личный контроль».

И общую (!) ответственность, за происходящее в Вооружённых Силах. В частности, в ответе на вопрос:

- Что делает эээ...мало боеготовая бригада на одном из весьма специфических участков фронта?..

Куда дрейфуют Вооружённые Силы, какие принципы, особенно, моральные, закладываются в систему отношений в армии, при власти этих двух господ?..".

Побажав "миру" Україні та Росії: Словацький депутат у Європарламенті дістав із сумки та випустив голуба (відео)

середа, 24 квітень 2024, 23:41

Під час засідання Європарламенту 24 квітня депутат від ультраправої партії «Словацькі патріоти» Мирослав Радачовський випустив білого голуба, заявивши, що таким чином бажає миру «усьому світу, росіянам і українцям». Про це пише The Guardian, передають ...

"Будь-яка підтримка можлива": Польща готова допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку

середа, 24 квітень 2024, 23:30

Міністр оборони Польщі Владислав Косіняк-Камиш заявив, що його країна готова допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку. Про це пише Reuters, передають Патріоти України. Він нагадав, що Польща раніше пропонувала допомогти Україні з тим, щоб ...