Хіти тижня. "Какие нах*й выборы?!": Український блогер розгромив скандальну "формулу Штайнмаєра" по Донбасу

"С нескрываемым интересом прочитал в ленте споры о том, на каких условиях должны проходить выборы в ОРДЛО. Все это, конечно, мило, но у меня есть один вопрос", - пише на своїй сторінці в Фейсбук Роман Шрайк, передають Патріоти України, і продовжує:

"КАКИЕ НАХУЙ ВЫБОРЫ?

даже в контролируемых районах донецкой и луганской областей на недавних парламентских победила прокремлевская опзж. подумайте - кто победит там, где 5 лет (на самом деле куда больше) шарашила по мозгам российская пропаганда.

конечно, меня дико радует, что победу наследников гиви-моторол осенит обсе, но какого хуя мы все это должны будем содержать?

а содержать придется, денежки польются теперь не из российского бюджета, а из нашего. и мы получим два троянских коня (или две гири на ногах, если угодно) за свой счет.

после деоккупации лет 5 не должно быть никаких выборов вообще, чтобы хоть немного российский дух из мозгов выветрился. иначе никак.

да, я знаю, что в минских соглашениях предусмотрены выборы. но минские соглашения заключались не для того, чтобы их выполнять, а для того, чтобы остановить бойню. и с этой своей функцией они полностью справились.

план был прост - ждать, пока в россии переформатируется власть, чтобы вернуть донбасс на наших условиях. да, ждать столько, сколько потребуется.

но (горькая ирония!) власть переформатировалась у нас, и теперь мы слышим радость президента, желающего вернуть донбасс на условиях путина.

очень больно за всем этим наблюдать. по сути есть только один вариант - что процесс на каком-то этапе сорвется. иначе последствия я прогнозировать не берусь, но хорошими они точно не будут".

Макрон намагається усунути фон дер Ляєн з посади голови Єврокомісії, заради нового протеже

четвер, 25 квітень 2024, 8:15

Президент Франції Еммануель Макрон веде переговори з іншими лідерами Євросоюзу щодо можливості замінити Урсулу фон дер Ляєн на посту голови Єврокомісії. Про це у середу, 24 квітня, повідомляє Bloomberg з посиланням на обізнані джерела. . Зазначається...

Країни ЄС вагаються з наданням ППО Patriot Україні: ЗМІ дізнались причини

четвер, 25 квітень 2024, 8:05

Повідомляється, що виготовлення систем ППО займає багато часу, тому європейські країни не хочуть відмовлятися від своїх Patriot і ставити себе під загрозу, передають Патріоти України. Як повідомляє AP news, країни Євросоюзу, які мають системи ППО Patri...