Хіти тижня. "Коронавирус косит российскую армию и "топит" флот РФ", - Злий Одесит

Напередодні був звільнений зі своєї посади глава Військово-медичної академії імені Кірова в Санкт-Петербурзі Олександр Фісун. Причиною тому став спалах коронавіруса в його навчальному закладі.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В последнее время обучение в российских профильных военных учебных заведениях становится не менее рискованным, чем отправка в составе наемников освобождать далекую африканскую страну от ее жителей. А в самой российской армии — куда предпочтительнее все же отправляться “спасать” Мозамбик от фермеров, чем оставаться в войсковых частях в ожидании неминуемого… заражения COVID-19.

Как известно, намедни был освобожден от своей должности глава Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге Александр Фисун. Причиной тому стала вспышка коронавируса в его учебном заведении. Тогда, напомню, сообщалось о заражении 55 курсантов и преподавателей Военно-медицинской академии…

Что примечательно, в то же время стало известно и о более чем 65 заразившихся коронавирусом находившихся в Москве воспитанниках Нахимовского военно-морского училища (Санкт-Петербург). Затем всплыла информация о полусотне курсантов в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище.

То есть, в профильных учебных заведениях, особенно тех, которые охватывают медицинские вопросы, если складывается такая ситуация, то, что же в целом в вооруженных силах РФ по стране?

Конечно, высокий уровень секретности не позволяет в полной мере описать ситуацию в российских войсках с распространением COVID-19, ведь даже среди гражданского населения эта информация лимитирована и ограничена цензурой. Но, все же, утечки есть…

Например, в штабе Черноморского флота ВМФ РФ аврал, поскольку расположенное в оккупированном Севастополе “карантинное” госпитальное судно для обсервации заразившихся коронавирусом военнослужащих переполнено. И в первую очередь, на судне находятся офицеры, командный состав, в частности, помощники главнокомандующего ВМФ по кадровой работе Саитов и материально-техническому обеспечению Федулов, начальник центра ВМФ “Военно-морская академия имени Адмирала флота СССР Кузнецова” вице-адмирал Соколов.

В штабе поговаривают о такой же судьбе Главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Николая Евменова, как и у Александра Фисуна, который вовремя не предпринял карантинные меры. Также, в объединенном центре подготовки надводных экипажей ВМФ после проведения регулярных построений личного состава, без соблюдения мер предосторожности, было заражено коронавирусом более 40 человек.

Помимо флота известно о вспышках коронавируса в штабе ВДВ РФ, где заразилось 40 офицеров, среди которых генералы Холзаков и Волик. Аналогичная ситуация в Рязанском воздушно-десантном училище. Коронавирус диагностирован не менее, чем у 30 военнослужащих 154-го комендантского Преображенского полка Московского гарнизона, осуществляющего охрану Кремля.

Коронавирус продолжает косить российскую армию и топить будущее российского флота. И остановить этот процесс в России не могут, зато могут скрывать. А потому, более чем уверен, что эпидемия коронавируса в России станет еще одной страницей в ее истории с грифом “совершенно секретно”."

Багатообіцяючий початок: Зеленський провів телефонну розмову зі спікером Палати представників Джонсоном

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:55

У четвер, 28 березня, Президент України Володимир Зеленський провів телефонну розмову зі спікером Палати представників Конгресу США Майком Джонсоном. Про це Зеленський розповів у своєму телеграм-каналі. За словами Президента, він першочергово подякував...

СБУ вчасно затримала: Чиновник Київської ОВА шпигував за десантниками під виглядом капелана (фото)

четвер, 28 березень 2024, 23:54

Працівники Служби безпеки України виявили та затримали поплічника російської спецслужби, котрий під виглядом капелана намагався приєднатися до українських десантників, щоб слідкувати за пересуванням та базуванням – затриманим виявився спеціаліст одного...