"Под Золотым серьезные бои, что можно понять даже по тем видео, которые выкладывают жители ближайших населенных пунктов. Слышна интенсивная канонада, работает запрещенная минскими соглашениями тяжелая артиллерия", - пише у своєму блозі Денис Казанський, передають Патріоти України, і продовжує:
"Вчера журналисты "4 канала" спрашивали мое мнение по поводу создания "платформы примирения и единства". И я ответил, что можно создать хоть десять таких платформ, но они ничего не решат и не изменят ситуацию. Потому что в ОРДЛО местное население с 2014 года не является субъектом принятия решений, и даже если завтра все жители Луганска поголовно станут бандеровцами, от них уже ничего не будет зависеть. Ситуацию в ОРДЛО контролирует правительство России. И пока Путин не выведет оттуда войска и не пожелает закончить войну, боевые действия не прекратятся.
Сегодняшние, 18 февраля, события подтвердили эти слова. Уверен, что команду на атаку наших позиций Кремль отдал именно с этой целью – продемонстрировать, кто хозяин положения. Показать насколько жалко и бессмысленно выглядит презентация "платформы примирения" Сивохо. Показать, что Зеленский не контролирует ситуацию и что его обещания мира не состоятельны".
Поплічниця країни-агресорки Білорусь виконала умову українського президента Володимира Зеленського і вимкнула мережу ретрансляторів,завдяки яким Росія керувала своїми ударними дронами в режимі реального часу над західними регіонами України. Але це не о...
Є абсолютно різні варіанти того, як можуть скластися відносини між Україною та Росією після війни. Наразі зарано про це говорити, але треба готуватися до того, що РФ завжди буде нашим "сусідом". Як повідомляє РБК-Україна, про це керівник Офісу президен...