Хіти тижня. Напередодні "нормандської зустрічі" Путін витягнув підлий козир з рукава, - блогер

Крім очевидного тиску на Зеленського його мета - підіграти проросійським силам в Україні і викликати масштабну політичну кризу ...

Про це йдеться у блозі "Економіка від Пророка", передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Возможно те, кто читают меня, помнят: я всегда утверждал, что ДНР и ЛНР обязательно предъявят территориальные претензии на всю административную территорию Донецкой и Луганской областей.

Об этом напомнил в Фейсбуке политический и экономический эксперт Андрей Головачев.

Почему?

Потому что в свое время «референдум» о независимости от Украины они проводили на всей территории этих областей и получили положительный результат. Это и послужит юридическим основание для территориальных претензий с их стороны.

Так это и произошло! Путин долго держал этот козырь в рукаве и решил поднять ставки накануне Нормандской встречи. Помимо очевидного давления на Зеленского его цель — подыграть пророссийским силам в Украине и вызвать масштабный политический кризис.

Тем более что своей неспособностью (или нежеланием?) обуздать Коломойского Зеленский создал уже почти все условия для этого.

Отныне мы живем уже в другой реальности: нам , по сути, предъявили территориальные претензии, а это означает, что война в любой момент может получить дополнительный импульс и новый смысл для обеих сторон.

Момент Путин выбрал точный: у нас неопытный президент, очень слабое правительство, несерьезный парламент и плохие отношения с США и ЕС.

Мой среднесрочный прогноз (3-4 года) остается неизменным:

1. Украина не способна реинтегрировать ЛДНР.

2. Отношения с Россией (страна-агрессор — согласно Закону Украины от 20.02.18) будут ухудшаться, вплоть до войны по типу российско-грузинской войны 2008г.

***

Андрей Головачев дал ссылку на новость в российском агентстве «РБК» под заголовком «В ДНР определили границу по административной линии Донецкой области». В ней сообщается, что так называемый парламент самопровозглашенной Донецкой народной республики в двух чтениях принял закон о государственной границе.

Граница определена по территории Донецкой области на период 2014 года."

У Харківській області дрон окупантів влучив у машину волонтерів – ОВА

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:28

26 квітня безпілотник, скерований армією країни-агресора Росії, атакував цивільний автомобіль у Харківській області. Про це голова обласної військової адміністрації Олег Синєгубов повідомив у Telegram, передають Патріоти України. За його словами, інцид...

Приборкання Шольця: США після надання Україні далекобійних ATACMS підштовхне Берлін до позитивного рішення щодо Taurus, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 18:22

США хочуть, щоб передача ATACMS Україні, спонукала Німеччину надати Києву Taurus. Про це повідомляє "Європейська правда". Зазначається, що про це заявив неназваний високопосадовець оборонного відомства США. Він також зазначив, що рішення про надання Ta...