Хіти тижня. Нічого не буде: "Россия кинула "братьев из "ЛДНР", - блогер

"Российских пенсий жителям "ЛДНР" не видать. Для них только "краснорожие паспортины" без всяких материальных добавок", - йдеться у матеріалі "СерпомПо", повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Как пояснили "главы" самопровозглашенных "республик" Пасечник и Пушилин (наверняка по просьбе кремлевских кураторов), чтобы получать российскую пенсию, надо иметь прописку РФ. А так – только местный пенсион.

В принципе все логично. В Москве прикинули, что придется дважды платить за одно и то же (ясно, что пенсии "ЛДНР" субсидируются РФ), и сказали, что хватит и одной пайки.

Отрадная новость для россиян, которые из своего кошелька оплачивают геополитические игрища правителей. И досадная – для жителей непризнанных территорий: никакой компенсации за жизнь на военном положении не будет.

Интересно, поубавится ли в связи с этим желающих получить паспорт РФ? До этого, по словам Пасечника, о нем грезили все. Возможно, теперь страсти поутихнут. А у Зеленского появляется возможность финансово-политического маневра для завоевания симпатий граждан юго-востока Украины".

"Бавовна" була вдала: Супутникові знімки зафіксували наслідки удару по стратегічній нафтобазі Росрезерву

понеділок, 22 червень 2026, 11:56

Внаслідок пожежі на «Комбінаті «Темп» Федерального агентства з державних резервів РФ у Рибінську Ярославської області вигоріли щонайменше 15 резервуарів з пальним і ще кілька були пошкоджені. Супутниковий знімок нафтобази опублікував Telegram-канал Exi...

Штурмів стало більше: Окупанти розпочали літню наступальну кампанію

понеділок, 22 червень 2026, 11:43

Російські окупаційні війська розпочали літню наступальну кампанію та збільшили кількість штурмів, однак спроби росіян захопити панівні висоти не мають успіху, розповів військовий 54-ї окремої механізованої бригади Збройних Сил України Сергій Луговик у ...