Хіти тижня. "От снятия Кадырова абсолютно ничего не изменится. И после этого произойдет ужасное", - російський журналіст

Найстрашнішим росіянам може здатися те, що не станеться зовсім нічого - ані доброго, ані злого.

Рамзан Кадиров. Фото: Беларуская Праўда.

"В Кремле готовятся к трансферу власти в Чечне и к возможному смещению нынешнего главы республики Рамзана Кадырова. Снимут ли Кадырова? Это бессмысленный вопрос. Тут надо знать или не знать. Я не знаю. Для меня это абсолютная новость", - пише російський журналіст Леонід Радзіховський у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Исходя из того, что я знаю, я так не думаю. Всем кажется, что Кадырова снять невозможно, что Кадыров никакой не президент, а царь, бог и воинский начальник в Чечне. И что снять его – это значит спровоцировать если не гражданскую войну, то во всяком случае новый виток неподчинения Чечни. Так нам кажется. Но, как говорят, когда кажется, надо креститься.

Вполне возможно, что я и все, кто так говорят и так думают, абсолютно не правы, и от снятия Кадырова абсолютно ничего не изменится. Его снимут так же легко, как легко снимут любого руководителя любого региона. И после этого произойдет ужасное: не произойдет вообще ни-че-го.

Когда-то казалось, что Лужков прямо врос в Москву, 20 с лишним лет руководил. Но сняли Лужкова – и вообще ничего не случилось. Транспортные пробки в Москве стали меньше.

Поэтому я вполне допускаю такой вариант, абсолютно ничего невероятного в нем не вижу. Я о нем ничего не знаю, и мне он кажется странным. Но я не считаю, что он противоречит законам природы, что есть какой-то административный закон природы, который запрещает снимать Кадырова. Нет. Такого закона нет".

Джерело: Обозреватель

Дуже секретний об'єкт: Американським журналістам показали виробництво новітніх українських САУ “Богдана”

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:14

Привідкрита завіса над таємним українським військовим виробництвом найсучасніших артилерійських систем, у тому числі самохідної гаубиці стандарту НАТО «Богдана», яку продемонструвала компанія «Українська броня». У рідкісному проблиску секретного процес...

Коли Україна дозріє до таких моральних стандартів? Глава МЗС Латвії йде у відставку через журналістське розслідування

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:05

За інформацією журналістів, Кріш'яніс Каріньш нібито витратив до 1,3 мільйона євро на оренду приватного літака для офіційних поїздок. Кріш'яніс Каріньш, міністр закордонних справ Латвії, у четвер, 28 березня, заявив, що піде у відставку після скандалу,...