Хіти тижня. "​Первые результаты реализации плана Помпео-Лаврова", - Олег Пономар

"Первые результаты (и это только самое-самое начало, так как далее будут вопросы намного более сложные - выборы, особый статус, амнистия и т.д. и т.д. - план не одного месяца) реализации плана Помпео-Лаврова", - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Впервые заседания рабочих групп прошли конструктивно. Все стороны хотели найти решение. Тон дискуссии был совсем другим, чем это было до сих пор. Мы приехали с дорожной картой от президента Украины", - глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кучма после переговоров в Минске.

Во время заседаний ТКГ обсуждались вопросы обмена военнопленными. "Я не могу сказать, что завтра эти вопросы принципиально решатся. Но четко знаю, что они начнут решаться. Также поднимался вопрос наших моряков. Я также убежден, что движение будет в этом направлении", - Кучма.

"Режим тишины" и механизм его введения. "Сегодня мы перед всем миром должны показать, что хотим этого "режима тишины". Должно быть записано, чтобы не стрелять в ответ, а также введен запрет на обстрел гражданских объектов - школ, детских садов.", - Кучма.

"На следующем заседании ТКГ обсудит предложение Леонида Кучмы снять экономическую блокаду с оккупированных территории Донецкой и Луганской областей.", - спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик.

***

Очень короткое, но важное, пояснение к вчерашнему резонансному посту. Многие комментирующие как будто забывают или упускают, что на вершине пирамиды (если вам не нравится метафора с матрешкой) процесса Украина-Россия стоит Трамп-Путин. Поэтому - КТО на самом низу пирамиды оформляет технические детали недавнего часового разговора Трампа с Путиным не суть важно вообще.

Или вы думаете, что Трамп с Путиным говорили о погоде или о ядерном разоружении? Об этом можно говорить с переводчиком и стенографистом, но почему-то Трамп и Путин их удаляют во время своих встреч. Не важны для Путина ни погода, ни ядерное разоружение, ни Корея, ни Венесуэла. Украина - все что важно. Хорошего всем дня".

У Повітряних силах розповіли деталі атаки по Черкащині - росіяни вдарили "Іскандером" по Смілі

четвер, 25 квітень 2024, 10:18

У Повітряних силах розповіли деталі атаки по Черкащині: росіяни вдарили "Іскандером" по Смілі

Америка ставить питання рубо: Блінкен прибув до Китаю. В портфелі держсекретаря вагомі аргументи, щоб переконати Сі Цзіньпін не допомагати росіянам - ЗМІ

четвер, 25 квітень 2024, 10:14

За інформацією джерел адміністрація США під загрозою санкцій має намір дотиснути Сі Цзіньпіна щодо до умиротворення Росії. КНР дуже потерпає через фінансову кризу, без доброї волі Заходу уникнути економічного краху практично не можливо. Держсекретар СШ...