Хіти тижня. Підозрюють, що в живих вже нема: Блогера, який образив Кадирова, місяць не можуть знайти

У червні минулого року Рамзан Кадиров пообіцяв ламати пальці і виривати язики всім, хто залишає образливі коментарі на адресу його родини і чеченського народу.

Рамзан Кадиров

Дагестанського блогера Сеідайдіна Мустафаєва, який виклав в Інстаграм ролик образливого змісту на адресу глави Чечні Рамзана Кадирова, не можуть знайти місяць - після того, як 9 лютого він виїхав до Грозного з рідного Дербента, передають Патріоти України з посиланням на росЗМІ. Далі - мовою оригіналу:

"Вместе с Мустафаевым пропали двое его знакомых – 62-летний Хаким Аскеров и 30-летний Ниллан Алиев. Все трое въехали в столицу Чечни на машине Lada Kalina серебристого цвета. Близкие пропавших утверждают, что в ГИБДД им заявили: обратно из Грозного машина не выезжала.

Жена Мустафаева и мать Алиева подали заявления в полицию об исчезновении родных. В МВД Дагестана заверили, что ведут розыск. В пресс-службе МВД по Чеченской республике какие-либо комментарии давать отказываются.

Мать Алиева рассказала изданию "Медиазона", что последний раз её сын выходил на связь 10 февраля: он попросил прислать фото своего паспорта, чтобы предоставить его в грозненском хостеле "Турист". Женщина также сообщила, что сын уехал, не предупредив её, а позже, позвонив из Грозного, рассказал, что Мустафаев предложил ему подработку в этом городе – оба приятеля периодически занимались отделкой квартир. В хостеле "Турист" подтвердили, что у них останавливались трое мужчин из Дербента, но отказались отвечать на вопросы об их дальнейших возможных планах.
В свою очередь жена Мустафаева рассказала, что перед выездом в Грозный её муж с кем-то переписывался в интернете и был зол. По её словам, он "резко подорвался", сказав, что едет по делам. Женщина предполагает, что Мустафаеву кто-то написал: "Если ты мужик – приезжай в Чечню".
До поездки в Грозный дагестанский блогер оставлял негативные комментарии под постами руководителей Чечни в соцсетях, а также опубликовал на своей странице в инстаграме ролик, в котором назвал Рамзана Кадырова "бородатой марионеткой". За несколько часов до исчезновения Мустафаев опубликовал видео с сигаретой на фоне мечети "Сердце Чечни".

Родственники пропавших предполагают, что именно из-за этого дагестанцев похитили. Они считают, что это могли сделать представители чеченских силовых структур."

Побажав "миру" Україні та Росії: Словацький депутат у Європарламенті дістав із сумки та випустив голуба (відео)

середа, 24 квітень 2024, 23:41

Під час засідання Європарламенту 24 квітня депутат від ультраправої партії «Словацькі патріоти» Мирослав Радачовський випустив білого голуба, заявивши, що таким чином бажає миру «усьому світу, росіянам і українцям». Про це пише The Guardian, передають ...

"Будь-яка підтримка можлива": Польща готова допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку

середа, 24 квітень 2024, 23:30

Міністр оборони Польщі Владислав Косіняк-Камиш заявив, що його країна готова допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку. Про це пише Reuters, передають Патріоти України. Він нагадав, що Польща раніше пропонувала допомогти Україні з тим, щоб ...