Хіти тижня. "Пока жив Берлускони, Аваков никуда со своего поста не уйдет", - політолог

Без влади і захисту Антона Геращенко буде мучити хмара маленьких слідчих і борців з корупцією, розпалених його фігурою і чутками про його багатство.

"Сейчас много слухов о возможном свержении вечного и непотопляемого министра МВД Авакова. В Верховной Раде народные депутаты смело собирают голоса за отставку Авакова. Тут у народных депутатов ВР и Офиса президента есть своя корысть, а не любовь к демократии или только страх перед Аваковым", - пише політолог Віктор Небоженко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Дело в том, что при очередной перетасовке Кабмина должность министра МВД оценивается равной половине министров Кабмина. Более того, в двух последних Кабминах Гончаренко и Шмыгаля политическое могущество Авакова было выше, чем должность премьер-министра. Поэтому, в случае удачной отставки всесильного Авакова, у фаворита президента Украины Зеленского Ермака появляется большой соблазн успешно продать должность Авакова за политическую благонадежность части народных депутатов Верховной Рады, которые разочаровались в Зеленском, но готовы сотрудничать на взаимовыгодных условиях. Или Ермак поставит вместо Авакова своего человека, и уже не будет стесняться президента Украины Зеленского.

И если раньше испуганные «Слуги народа» умоляли Авакова остаться министром МВД, ибо он убедил их, что бывший президент, олигарх Порошенко готовит переворот, то сейчас ситуация изменилась в противоположную сторону. Сейчас запуганная и наивная часть парламентского большинства и чиновники из Офиса президента боятся, что Аваков может сам совершить переворот, ради блага украинского народа, уставшего от непрофессиональной и сумбурной политики тандема Ермака-Зеленского. По крайней мере, для этого у него есть силы и шансы. В отличие от других политических группировок.

Но, не Ермак с Зеленским решат судьбу Авакова, а совсем другие причины. Скорее всего, Аваков покинет свой пост тогда, когда ему будет удобно. А не под давлением мелких интриг, грозных политических обстоятельств или публичной критики. Не надейтесь.

Пока в Италии жив Берлускони Аваков некуда со своего поста не уйдет. А потом спокойно уедет на малую Родину - Италию, но не в Харьков. А что касается судьбы его верного слуги - Антона Геращенко, то на нем отыграются все, кому не лень. И те, которые льстили ему и те, кто делает карьеру на критике власти. Конечно, он не пропадет.

Но, оставшегося в одиночестве, без власти и защиты Антона Геращенко будет мучить туча маленьких следователей и борцов с коррупции, распаленных его фигурой и слухами о его богатстве. Он будет рыдать и доказывать, что у него ничего нет, но они все заберут, а потом отпустят. А как еще можно отомстить Авакову после его отставки, если немного не помучить Геращенко. Он создан, для того, что бы сначала наслаждаться властью рядом с Хозяином, а потом для страданий за Него. И ничего личного, только местная политика".

Недоімперії женуть з Південного Кавказу: Кремль вимушено підтвердив факт виведення своїх "миротворців" з Нагірного Карабаху

четвер, 18 квітень 2024, 2:35

Баку та Анкара не залишили Москві вибору. Спікери Кремля дуже неохоче коментують подію, що б'є по імперській гордині. Росія дійсно виводить свої "миротворчі сили" із території Нагірного Карабаху, яка повернулась під контроль Азербайджану. Про це сказав...

Нема кому працювати: У РФ до роботи на підприємствах оборонного комплексу збираються залучити школярів

четвер, 18 квітень 2024, 0:55

У Татарстані (автономна республіка у складі РФ) вирішили залучити підлітків віком від 14 до 18 років до роботи на підприємствах оборонно-промислового комплексу. Парламент підготував програму, згідно з якою їм дозволять працювати на заводах у вільний ві...