Хіти тижня. "Российская "Армия-2020" терпит досрочное фиаско", - Злий Одесит

Менше місяця залишилося до старту головного російського мілітаристського пропагандистського заходу, покликаного не тільки показати міць російської зброї, але і відсутність ізоляції Росії на міжнародній арені.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Речь идет вовсе не об очередном параде или учениях, а о так называемом международном военно-техническом форуме "Армия-2020".

О данном действе, которое пройдет с 23-го по 29 августа в КВЦ "Патриот", на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино, вновь стали напоминать российские официальные лица, стараясь придать данному мероприятию хоть какой-нибудь значимости и авторитетности.

Например, начальник управления конгрессно-выставочной деятельности Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны РФ (вряд ли и сам он помнит свою должность целиком) полковник Олег Кулаковский заявил, что в мероприятии примут участие более 1,5 тысячи компаний с более чем 28 тысячами образцами вооружений и техники.

Данные цифры сейчас весьма резво гуляют по российским информационным площадкам, мотивируя не только гордиться фактом проведения такого масштабного форума в России, но и посетить его, в продолжающийся период пандемии коронавируса со стабильным официальным ежесуточным приростом новых больных по России более 5 тысяч.

Но даже не о коронавирусной опасности речь, а о том, что все вот эти вот красочные, патриотичные цифры – это статистика участвующих российских компаний и их продукции. А вот что до гостей выставки, которые приедут не просто посмотреть на достижения "науки и техники" российского ВПК, а именно примут участие в выставке, то таковых смельчаков пока вызвалось всего четыре страны... Это если верить Кулаковскому.

А если зайти на страничку "Армии-2020", то среди организующих свою экспозицию мы, помимо России, увидим представителей всего лишь трех стран. Среди них:

• беларуские ОАО "Минский завод колесных тягачей" (TM Volat), ОАО "МОГОТЕКС", ОАО КБ "Дисплей" и государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника";

• латвийская Arta – занимается производством фурнитуры для одежды, амуниции и снаряжения;

• канадская компания HONCO проектирующая и производящая стальные бескаркасные здания для промышленных, коммерческих, авиационных и спортивных объектов.

Вот такие иностранные экспозиции будут представлены на "Армии-2020". Нет, конечно, за оставшееся время могут быть представлены и другие экспозиции, за что РФ сейчас отчаянно борется. Например, в Бразилию еще весной прибыла делегация Минобороны РФ и компании "Международные конгрессы и выставки" (МКВ) в попытке привлечь бразильские компании к участию в выставке-форуме "Армия-2020".

В мае же, в ходе круглого стола "Современный миропорядок и его влияние на национальную безопасность Российской Федерации", было заявлено, что на выставке представят свои экспозиции представители Объединенного штаба Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и секретариата Совета министров обороны государств – участников СНГ: Армения, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан. Но, как мы можем видеть, пока известно только об участии Беларуси из этого заранее анонсированного списка.

И как вишенка на торте – из приглашенных на форум в качестве гостей (а не участников) 133 министерств обороны, подтвердили участие представители 35 государств. Представители стран СНГ, Африки и традиционные покупатели российского оружия.

И вот вроде бы будет хоть кто-то, а с другой стороны, ничего нового и даже хуже чем до того."

У Путіна особливий план: Армія РФ може почати великий наступ на Україну під час саміту НАТО, - Atlantic Council

середа, 24 квітень 2024, 17:50

Росія розпочала свою третю велику хвилю мобілізації в очікуванні майбутньої весняно-літньої кампанії. Президент Росії Володимир Путін 31 березня підписав указ про початок чергового призову на строкову військову службу, встановивши плановий показник до ...

"Камыш горит" - нарешті долетіло": У Маріупольському районі завдано удару по скупченню офіцерів РФ

середа, 24 квітень 2024, 17:30

У Маріупольському районі прилетіло по скупченю російських офіцерів, є двох- та трьохсоті. Про це повідомляє радник мера Маріуполя Петро Андрющенко, передають Патріоти України. За його слова, влучання сталося у ніч проти 24 квітня у с. Бабах-Тарама. ...