Хіти тижня. "Сюрприз" від Бацьки: "Беларусь нанесла удар в спину России", - журналіст

"Очередной "нож в спину": в Беларуси вслед за Казахстаном вводят запрет на марш "Бессмертного полка", - пише у своєму блозі журналіст Андрій Нофенко у травні 2019 року, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"За несколько дней до главного праздника России, который в СМИ давно окрестили "победобесием", последние дружественные страны на постсоветском пространстве, отказываются от традиции, установленной в Москве.

В этом году в городе боевой славы Витебске (Беларусь) не будет проходить шествие "Бессмертного полка" 9 мая. Такое решение приняло руководство города.

В ответ на заявку организаторов мероприятия, в мэрии ответили, что оно "не запланировано", а включить его в повестку праздника "не представляется возможным".

Но зато в Витебске и других городах страны пройдёт традиционная акция "Беларусь помнит", которая во многом похожа на "Бессмертный полк" по содержанию, но уже не содержит налёта кремлёвской пропаганды.

В рамках этой акции в Беларуси приносят цветы к памятникам погибших, фотографии ветеранов, проходят другие торжественные и памятные мероприятия, но без полосатых лент, принятых в РФ".

В Москві вже тріумфували історичну угоду: Сербія відмовилася розміщати у себе російську військову базу. Натомість в тій самій локації запрацює центр військового підготовки з НАТО – ЗМІ

понеділок, 15 серпень 2022, 21:41

Вашингтон і Белград на базі Південь розвиватимуть Головний центр навчання армії Сербії за стандартами НАТО, стверджують джерела. Сербія відмовилася від розміщення російської військової бази на території країни. Натомість Белград розширить співпрацю з Н...

"Йому можуть навіть виділити якийсь загін, але...": Піонтковський спрогнозував, чим закінчиться історія з Гіркіним

понеділок, 15 серпень 2022, 21:29

Колишній ватажок бойовиків на Донбасі Гіркін прагне взяти участь у війні росії проти України. За останньою інформацією, він перебрався з Криму до Херсонської області. Про це розповів російський публіцист Андрій Піонтковський, передають Патріоти України...