Хіти тижня. "Сорвать концерт и пресс-конференцию Путину ценой своей жизни мог решиться только сильно мотивированный человек", - Бутусов

Не виключено, що нападник може бути з числа борців за свободу однієї з переслідуваних в РФ народностей - так уже бувало багато разів.

"Какой-то отчаянный человек (застрелений ФСБ Манюров вмить став героєм у українських націоналістів.-ПУ) атаковал здание приемной ФСБ в центре Москвы с охотничьим карабином "Сайга", сообщили российские СМИ. Нападавший уничтожил одного и ранил троих российских фсбшников (один з поранених чекістів пізніше помер у госпіталі.-ПУ), мирные люди не пострадали. Также нападавший, судя по видео, специально стрелял по стене и окнам здания ФСБ", - пише журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Нападение произошло в момент выступления Путина на концерте в Кремле по случаю Дня работников органов безопасности РФ, отмечаемого сегодня 19 декабря. Путину во многом сорван весь пиар-эффект и "от масштабной пресс-конференции для масс-медиа.

В этот день Путин вручает ордена своим опричникам, присваивает звания. Концерт сегодня и Путину, и ФСБ полностью испорчен. Не исключено, что нападавший может быть из числа борцов за свободу одной из преследуемых в РФ народностей - так уже бывало много раз.

Вспомнилось, как шесть чеченцев, не имевших военного опыта и подготовки, атаковали с одними ножами базу бригады российской Нацгвардии в Чечне и уничтожили шестерых оккупантов 24 марта 2017-го. Здесь тоже желание привлечь к себе внимание, самопожертвование и отсутствие серьезного вооружения и тактической грамотности. Сейчас, конечно, ФСБ будет сочинять, что нападавший - какой-то псих и негодяй, но методы информационной войны Кремля всем хорошо известны.

Сорвать концерт и пресс-конференцию Путину ценой своей жизни мог решиться только сильно мотивированный человек.

Путин и российские спецслужбы отнюдь не всесильны. У них немало уязвимых мест, этого врага можно и нужно бить. К сожалению, Украина не оказывает необходимой поддержки угнетенным народностям РФ в борьбе с путинским режимом, с коррупцией, преступлениями и нарушениями прав человека. Путинский режим надо помогать валить изнутри".

Тікай, Федорович, тікай... На головному пропагандистськоу телешоу путіна раптово рознесли Януковича

середа, 24 квітень 2024, 6:24

На росТБ пропагандисти договорилися до того, що Янукович також був фашистом й русофобом. Його обзивали останніми словами, хоча самі просували цю кандидатуру. Про це говорить журналіст Денис Казанський. Один із гостей ефіру, який перейшов на бік ворога,...

Байден з підписом обіцяє не тягнути: Сенат США підтримав проголосований палатою Представників законопроект Джонсона про допомогу Україні

середа, 24 квітень 2024, 5:48

Вночі 24 квітня (за Києвом) Сенат США схвалив пакет допомоги Україні, Ізраїлю та Тайваню, де на підтримку України передбачено понад 60 млрд доларів. . Як стало відомо з трансляції засідання, законодавці схвалили цей пакет переважною більшістю голосів. ...