Хіти тижня. Т-90 варто готуватись? Як американці тренуються палити російські танки (фото)

США завжди проявляли підвищений інтерес до радянської і в тому числі російської, техніки...

"В открытых источниках намедни появилась очень интересная фотография, а именно, по автостраде США рассекал тягач, перевозивший ни много ни мало – российский танк Т-90. Данное фото вызвало бурные обсуждения в сети, вплоть до того, что данный Т-90 мог быть захвачен в Сирии и передан повстанцами войскам США для более детального изучения. Но реальность на самом деле куда более прозаична", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Даже по фото, пускай и не самого идеального качества, видно, что значительная часть элементов башни представляет собой имитацию. Это касается как блоков активной защиты комплекса оптико-электронного подавления "Штора-1", так и динамической защиты, в частности "Реликт".

Дело в том, что США всегда проявляли повышенный интерес к советской и в том числе российской, технике. И, в отличие от РФ, у США значительно лучше получается получать в своё распоряжение необходимые боевые единицы для изучения.

Однако, если в ситуации с применением советских Су-27 и МиГ-29 в качестве имитаторов противника в "эскадрильи агрессоров" получается создать необходимый эффект, приближенный к реальности, то некоторый спектр современной техники США все же имитирует благодаря визуальному улучшению имеющихся образцов.

Например, как это было с Су-35, которые имитируют в США сейчас F-16 или ЗРК ТОР-М1. Аналогичная ситуация и с Т-90, ведь США имеют в своём распоряжении танки Т-72, которые они заполучили после развала СССР от стран бывшего коммунистического лагеря. И судя по фото сего "Т-90", это ничто иное, как имитация на шасси Т-72. С учетом же того, что Т-90 это глубокая модернизация Т-72, нет ничего удивительного в том, что это шасси было использовано для имитации объекта, который американским военнослужащим в ближайшее время придется сжигать, узнавая оный по контурам.

И весьма примечательный момент в том, что сия имитация исполнена в песчаном камуфляже. И хотя российские Т-90 в ареале геополитических интересов США на сегодняшний день так и не обзавелись песчаным камуфляжем, я имею ввиду Сирию, можно лишь предположить готовность США противостоять этим условным ОБТ в некоем гипотетическом регионе".

Вбивство мало відбутись у Польщі: Затримано чоловіка, який готував замах спецслужб РФ на Зеленського

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:23

Українські правоохоронці в співпраці з органами правопорядку Республіки Польща затримали громадянина Польщі за підозрою у готовності діяти на користь спецслужб Російської Федерації, який пропонував замах на президента Зеленсько, повідомляє генпрокурату...

"За Росію вже серйозно взялись": Експерт дав прогноз щодо руйнування режиму у РФ та ставку Заходу

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:56

На Заході роблять ставку на поступове руйнування путінського режиму. Поки що немає ознак того, що серед наших союзників мають намір не визнавати легітимність Путіна. Таку думку в ефірі "Еспресо" висловив політичний експерт Максим Розумний, передають Па...