Хіти тижня. "Это уже не шутки, все может начаться уже в октябре-ноябре": Арестович попередив президента та Зе!команду про небезпеку

Занадто поступитися і почати пригнічувати і знищувати "партію війни" - дві можливі важкі помилки, які владі краще не робити.

Олексій Арестович. Фото: Апостроф.

Новий президент України "ходить по тонкій кризі" в питанні Донбасу. Вже цієї осені ситуація може досягти критичної точки. З попередженням до президента виступив в Facebook відомий військовий експерт Олексій Арестович, передають Патріоти України та пропонують прочитати його допис мовою оригіналу.

Еще тринадцать обстрелов, еще один погибший. Все это называется "перемирие". Я вам один умный вещь скажу, только... в общем скажу. Оно и будет называться "перемирием", аж до самой, до встречи в Нормандском формате. Каковая запланирована на вторую половину сентября.А перед этой встречей, видимо, так или иначе, состоится ещё одна - с Трампом. Только после этих двух встреч станет понятно, как строим мост - вдоль или поперек, и куда будет разворачивать корабль "Украина" новая команда.

Что следует понимать? К началу октября уровень недовольства происходящим на фронте: в армии, среди ветеранов и поддерживающей их части общества, вырастет критически. Одной из главных критических точек станет 24 августа, а именно - два парада на День Независимости. Протестный потенциал среди ветеранов уже не малый, речь идет о тысячах людей, готовых принять участие в альтернативном президентскому Марше Достоинства.

И есть еще один прикрый нюанс - по мере приближения к этим самым переговорам, интенсивность и количество обстрелов будет только увеличиваться. А теперь представим, что встреча с Трампом и в нормандском формате вдобавок приведет к существенным уступкам со стороны Украины. Это значит, что очень злые протесты могут начаться уже в октябре-ноябре. Злые протесты, синхронизированные недовольством среди личного состава Вооруженных Сил и других воинских формирований (правоохранительных органов), это уже не шутки. Это системный фактор, плавно перетекающий в системную угрозу.

Что делать новой команде?

1. Не слишком уступать во время вышеозначенных встреч.

2. Выходить на широкий и глубокий диалог с "партией войны". Слишком уступить и начать подавлять и уничтожать "партию войны" - две возможные тяжелые ошибки, которые лучше не совершать. Для всех лучше.

Напомним, ранее сообщал, что, по данным Ирины Геращенко, у Запада есть план по Донбассу, события будут разворачиваться очень быстро".

Очільник МЗС Кемерон оцінив ймовірність відновлення дипломатичних відносин Британії з РФ

четвер, 25 квітень 2024, 13:31

Міністр закордонних справ Британії Девід Кемерон заявив, що у відносинах між Великою Британією та Росією більше «немає шляху назад». Про це він сказав у інтерв'ю Independent, передають Патріоти України. Журналістка запитала його, чи може Британія повер...

Пекін підіграє агресору: Китай сховав у порту корабель, який доставляв зброю з КНДР до Росії, - Reuters

четвер, 25 квітень 2024, 11:30

Китай надав причал для російського вантажного судна, що знаходиться під санкціями США, причетного до постачань північнокорейської зброї до Росії, передають Патріоти України з посиланням на Reuters. Британський аналітичний центр Royal United Services I...