Хіти тижня. "В Сирии российские бронеавтомобили "Тигры" трещат по швам", - Злий Одесит (фото)

Пропагандисти Кремля випадково видали ганебний секрет російської техніки.

Росіяни випадково видали якість своєї техніки. Фото: скріншот з відео.

"Российский пропагандистский телеканал "Звезда" на днях снял очередной ролик, в котором восхваляет мужество российского контингента в Сирии. Но нас заинтересовал не столько однотипный формат повествования, сколько непосредственно присутствующие в нём объекты – бронеавтомобили "Тигр", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Дело в том, что ТРК "Звезда", зная об этом или нет, но показала тот факт, что российские бронеавтомобили "Тигр" – трещат. В частности, на одном из кадров отчетливо видна внушительная трещина в корпусе бронеавтомобиля, который за последний месяц другого давления, кроме как метающиеся в него камни, на себе не ощущал.

Заметим, что корпус бронированных вариантов "Тигров" сваривается из термообработанных бронелистов толщиной 5–7 мм, после чего он подвергается отпуску для снятия внутренних напряжений.

По заверениям производителя бронеавтомобиля, "Военно-промышленной компании", бронированный кузов получился у "Тигров" настолько прочным, что можно было вполне обойтись и без отдельной рамы, как на бронетранспортёрах. Данное обстоятельство заставляет задаться вопросом о качестве броне стали, из которой изготовляются бронеавтомобили "Тигр".

По одному місту за раз? Росія змінила тактику ракетних обстрілів України, - експерт

п’ятниця, 29 березень 2024, 15:22

Російські окупанти змінили тактику масованих атак на Україну - ворог спочатку накопичує крилаті ракети, а потім завдає максимального удару по одному місту, передають Патріоти України. Авіаційний експерт, заступник генерального директора компанії із вир...

"Над нами летить, падло": У ПС показали, як збивали "Шахед " на півдні

п’ятниця, 29 березень 2024, 14:59

Командувач Повітряних сил Микола Олещук показав бойову роботу протиповітряної оборони по ворожих дронах-камікадзе на півдні країни 29 березня, передають Патріоти України. Пряма мова: "Цієї ночі воїни Херсонської зенітної ракетної бригади Повітряних Сил...