Хіти тижня. "Вне зависимости от принятого решения, Пу в**бет Зе - в любом случае", - Арестович про обмін полоненими

Залишається тільки дружно дивитися на готовність Володимира Зеленського приймати непопулярні рішення, нести за них відповідальність і аргументувати суспільству причини цих рішень.

"История с «…возвращением пленных» – энциклопедия массового идиотизма по-украински", - пише військовий експерт Олексій Арестович на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Вобрала в себя, как губка, все его, наиболее отличительные проявления.

1. Популизм, как основной жанр государственной политики.

Ах, сонечки, ах, герои!.. треба негайно, за будь-яку ціну повернути хлопців додому!!!!!

Вот в Израиле, вот Гилад Шалит…

2. «Проблема мертвых героев».

Военные для общества мёртвы.

Трижды в год общество что-то там вскукарекивает про «…героев», не желая все остальное время знать ни про реальные потребности героев, ни про систематическую работу с армией, военными, ветеранами, членами их семей.

3. Российские спецслужбы соединяют махровый украинский популизм плюс любовь наріда к мертвым героям и проводят операцию дезинформации, в которой добровольно еб*… простите, задействует сам себя, новоизданный генеральный прокурор.

Фурор! Едут!!! Сонечки повертаюцца!!! Мамы в аэропорт!!!! Журналисты в низком старте, счастье, цветы, слезы, плыве кача.

4. Немного папізже, выясняется, что как-то не очень меняют, не всех, и не туда.

5. ОПа издаёт мудрое сообщение: мол, не ссыте, все под контролем.

6. Однако, выясняется, что большинство таки ссут. Кто кипятком, кто укропом, кто марганцовкой.

Как же так?!! Ведь уже объявили!!!!!

7. Внезапно выясняется, что Россия поставила условие обмена выдачу изъятого с оккупированных территорий ключевого свидетеля по делу МН-17.

8. Итог, вилка: не отдать – сорвать обмен, идти к мамам и телекамерам объясняться.

Отдать – измазать дерьмом СБУ и крупно поссориться с Гаагским судом.

Общественное ожидание уже сформировано!…

В Москве довольно ржут.

9. Нам остаётся дружно смотреть на готовность Зе принимать непопулярные решения, нести за них ответственность и аргументировать обществу причины этих решений.

По сути Пу, с которым Зе собрался говорить о мире, выдвинул ему два варианта: «могу х*ем по губам, могу в левое ухо. Выбирай».

Теперь, вне зависимости от принятого решения, Пу в**бет Зе – в любом случае.

И это потому, что популизм криво-косо работает только во внутренней политике. А во внешней он наказуем – с обязательными последствиями для той же самой политики внутренней.

Зе сейчас имеет политический шпагат, в который он бездумно прыгнул, не рассчитав возможности своих паховых связок. Придавили Нормандским форматом, поймали на популизме, на актерском сантименте, сделали, как щенка.

И, конечно же, не нашлось среди холуев никого, который смог его превосходительству, возразить-с. Пока его превосходительство ставили в позу обмена. А сердобольные массы, обожающие «сонечек» трижды в год, сильно этому шпагату помогли.

10. Цитирую Лаврова. Больше сказать нечего".

Готовий на 95%: У Раді розповіли, що буде із новим законопроєктом про мобілізацію

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:44

Законопроєкт про мобілізацію станом на четвер, 28 березня, готовий на 95%. Комітет Верховної Ради України з національної безпеки, оборони та розвідки закінчив розгляд 4051 з 4266 правок до документа. Але це не означає, що він готовий до голосування. Пр...

"У військових є один обов’язок": Сирський вперше прокоментував відставку Залужного

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:30

Коментуючи своє призначення на посаду головнокомандувача Збройних сил замість Валерія Залужного, генерал-полковник Олександр Сирський зазначив, що президент Володимир Зеленський, очевидно, мав для того "вагомі причини", а обов'язок військових - виконув...