Хіти тижня. "За 12 дней до выборов Зеленский решил устроить референдум 25 октября. Продолжаем играть в Венесуэлу?" - Фурса

середа, 21 жовтень 2020, 9:00

"За 12 дней до выборов Зеленский решил устроить референдум 25 октября. За 12 дней. Вот это стратегическое мышление", - пише у своєму блозі Сергій Фурса, передають Патріоти України, і продовжує:

"Хочет президент обсудить с народом, используя предвыборных слоган партии "слуга народа" (совершенно случайное совпадение), какие-то 5 вопросов. Какие, кстати, еще не сказали. Может не придумали еще.

"Интересно, бюллетени за свои деньги напечатает Зеленский? Потому что нет ни одной законной причины, чтобы на это тратились деньги налогоплательщиков.

И что это вообще такое? Теперь любой из нас может объявить, что он хочет обсудить 5 разных вопросов? И вынести их на этот псевдореферендум? У всех же есть такие вопросы. Особенно у таксистов.

Продолжаем играть в Венесуэлу. Там тоже полное народовластие, в обход парламента менялись законы. И народ эмоционально выбирал себе экономическую политику, разрушая институты. Результат известен. И это логично. Потому что демократия – это институты.

Верной дорогой идете, товарищи. И да, как и в Венесуэле, главное чтобы без влияния проклятых империалистов".

На концерті Кобзона посилився аншлаг, у росіян також висока утилізація артилерії та транспорту: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 19 вересня

субота, 19 вересень 2026, 8:42

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 19.09.26 орієнтовно склали:

Великий злам: Операція "Вівальді" на Лиманському напрямку демонструє прогрес України на полі бою – ISW

субота, 19 вересень 2026, 8:30

Операція "Вівальді" на Лиманському напрямку демонструє прогрес України у відновленні елементів тактичного маневру на полі бою. Аналітики Інституту вивчення війни (ISW) зазначають, що цьому частково сприяли українські операції з підготовки поля бою та у...