"Когда я вижу калеку, которому не помочь, мне неловко анализировать его уродство", - Кочетков про Зеленського

"Не поверите, но последнее время категорически не хочется писать о нашей центральной власти и президенте Зеленском конкретно. Когда я вижу калеку, которому не помочь, мне неловко анализировать его уродство", - пише у своєму блозі Олександр Кочетков, передають Патріоти України, і продовжує:

"Примерно такое же чувство возникает, когда смотришь, как циничная бригада из Нацбанка, за спиной которой масштабное выкачивание денег из банковской системы, множит на ноль и президента, и правительство. И такое же, когда лицемер и фарисей Петр Порошенко, чье главное достижение – капитулянтский "минский сговор" с агрессором, продолжает заявлять во всеуслышание, что он – спасение Украины. И совсем уж грустно на душе при наблюдении этих убогих никчемных визитов Владимира Зеленского в регионы…

Это ведь позорнее, чем вояжи ПАПа с его ленточно-перерезальным недержанием. Потому что тот хоть четко знал, что он это делает в надежде охмурить непритязательного избирателя, а Зеленский явно не понимает, что и зачем. И когда, наконец, кончится этот затянувшийся на редкость неудачный дубль…

И ему действительно нельзя помочь. Как нельзя человека без слуха научить петь. Как человека с клаустрофобией сделать спелеологом. Как труса превратить в героя, а недоумка – в ученого.

Владимир Зеленский – неплохой человек, не хватающий звезд с неба, но без подлости внутри. При этом ВАЗ – продукт своего времени и своей среды, то есть, склонен к соглашательству и сглаживанию углов. Не видит ничего плохого в том, чтобы приврать и приукрасить, чтобы казаться, а не быть. И он стремится преуменьшать возникающие проблемы в наивной надежде, что его счастливая звезда как-то сама за него все разрулит и вывезет.

Да, это нормально и допустимо – для обывателя, даже для руководителя популярного телешоу. Но не для человека, оказавшегося во главе многомиллионной страны в ее сложнейший период! Когда нужно уничтожать врагов и жестко ставить на место противников, находить неожиданных союзников и нетривиальные решения. И – главное – вести за собой людей, дать им надежду на достойную жизнь и эту надежду оправдать.

Увы, но это все – не про Владимира Александровича и его в массе своей мелкотравчатое корыстолюбивое бездарное окружение. Героями, конечно, не рождаются. Но и когда становятся героями по чужому сценарию – это фальшивое геройство. Которое ведет к фальшивому президентству. И к трагедии – как для фальшивого президента, так и для страны, которая имела неосторожность поверить в яркую мишуру. В неплохого несчастного человека не на своем месте".

Відпрацювали влучно: Розвідники знищили техніку та польовий склад РФ на Запорізькому напрямку (відео)

четвер, 18 квітень 2024, 10:57

Українські розвідники знищили до десяти одиниць техніки та польовий склад російських військових. Такі результати ГУР показало лише за дві доби, передають Патріоти України. "Горять "УАЗи" і "КамАЗи", пікап з туреллю (турельна установка, - ред), бензовоз...

Бояться намірів Путіна: Країни Балтії будують укріплення на кордоні з Росією, - Financial Times

четвер, 18 квітень 2024, 10:50

Естонія значно зміцнить східний кордон НАТО з Росією. Сотні посилених бункерів буде побудовано як частину нової оборонної лінії для захисту країн Балтії - і, як наслідок, всього західного оборонного альянсу - від нападу Росії, передають Патріоти Україн...