"Команде Зеленского местные выборы не нужны - она их проигрывает вчистую", - Береза

Украина выборы

"На горизонте замаячила возможность отмены местных выборов. Потому что власти они не нужны. Особенно сейчас", - пише у своєму блозі Борислав Береза, передають Патріоти України, і продовжує:

"Власть показала, что ориентируется исключительно на соцопросы и формирует свою деятельность исходя из сиюминутных запросов общества, но не имеет ни стратегии государственного развития, ни понимания, как отстаивать национальные интересы.

Уже видно, что Зеленский и сотоварищи склонны к тем решениям, которые не обваливают рейтинг. И они с удовольствием играются в популизм. Был запрос на посадки – пообещали "Придет весна - сажать будем".

Был запрос на рост уровня доходов и власть пообещала "Конец эпохи бедности". Был запрос на мир и его пообещали утверждая, что "Просто надо перестать стрелять". Перестали? И как?

Не обещать то, что не в состоянии выполнить, власть так и не научилась. Но самое грустное, что когда власть видит падение рейтинга, то она начинает искать вариант, как бы сохранить свое лицо. Они даже на выборах в Харьковской области слились под другого кандидата, когда увидели по рейтингам, что не просто не побеждают, а оказываются за бортом первой тройки.

Да, это мелко. Но сегодня о глобальности власти не идет речь. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что на фоне тотального падения рейтинга "Слуг народа" у нас под угрозой местные выборы. Почему я так думаю? Для этого есть три причины.

Во-первых все увидели, что правительство Гончарука провалило подготовку к эпидемии коронавируса. Они даже проигнорировали письмо секретаря РНБО о том, что надо запретить вывоз всех защитных средств из Украины от 31 января 2020 года.

То самое правительство, которое сформировали Зеленский и Богдан. Кроме того теперь все видят, что масок в аптеках нет, антисептика нет, а с тестами все еще напряженка и нет никаких обещанных Зеленским 10 миллионов высокоточных лабораторных тестов. И это уже бьёт по рейтингу Зеленского и "Слуг народа". А еще бьет по рейтингу нового правительства Шмыгаля, чей Кабмин сформировал Зеленский и Ермак. И это вторая причина.

А теперь к этому добавится и секвестр бюджета, который окончательно обнулит рейтинг власти. А на местных выборах выполнение бюджета важно, как никогда. И это третья причина. Самая важная.

А теперь давайте сложим все это, добавим сюда то, что власть жестко ориентируется на рейтинги и согласно им уже знает, что не выиграет ни одного мэра в крупных городах и тогда мы получаем понятный результат. А результат – это то, что власти местные выборы не нужны. Она их проигрывает вчистую. Всем. И тогда это признание того, что власть-пустышка.

И судя по намерениям власти жестко секвестрировать бюджет, то логично предположить, что местные выборы они не планируют. Осталось понять, как они хотят это протянуть и под каким соусом. И не дать власти это сделать. Потому что за свои дела им надо отвечать. В том числе и проигрывая выборы".

"Зрозумійте, що вони стали насправді жертвами своєї ж пропаганди": Буданов пояснив, що зміниться для України в разі зникнення Путіна

четвер, 28 березень 2024, 18:50

Зникнення Володимира Путіна навряд чи змінить ситуацію з війною. Російське суспільство вже стало жертвою пропаганди і ненавидить Україну та колективний Захід. Про це заявив начальник Головного управління розвідки Міноборони України Кирило Буданов, пер...

Паніка наростає: Росіяни готуються відбивати атаки українських ДРГ у Севастополі, - "Атеш"

четвер, 28 березень 2024, 18:45

Активісти партизанського руху "Атеш" установили, що російські окупанти готуються до відбиття атак українських диверсійно-розвідувальних груп у тимчасово окупованому Севастополі. Про це інформує рух спротиву "Атеш".Партизани постійно відслідковують пере...