"Конечная цель Путина - превратить по преимуществу враждебный ему мир в Антимир, то есть вторую Россию, заповедник коррупции и бесправия", - Ейдман

"Путинская статейка - манифест войны. Он фактически объявил, что будет пытаться уничтожить "анти-Россию" (то есть независимую Украину) и присоединить ее к России, тем более "мы один народ". Однако он умолчал о методах решения этой задачи, к которым собирается прибегнуть", - пише у своєму блозі Ігор Ейдман, передають Патріоти України, і продовжує:

"Их может быть только два: масштабное военное вторжение и (или) спецоперация, направленная на приведение к власти в Украине российского ставленника, который осуществит аншлюс.Не думаю, что у него получится, но пытаться будет, вернее, уже пытается.

Путин заявил, что Запад проводит операцию "анти-Россия", создавая оную на базе Украины. Это типичный перенос с больной головы на здоровую. Сам Путин проводит операцию "Антимир", известную как гибридная война против Запада.

Он пытается коррумпировать западные элиты, дискредитировать демократические институты и ценности, спровоцировать столкновения, разрушить информационную инфраструктуру западных стран.

На эту тему опубликовано множество фактической информации. Рекомендую последнюю статью в Гардиан о путинской спецоперации по поддержке Трампа.

Конечная цель Путина – превратить по преимуществу враждебный ему мир в Антимир, то есть вторую Россию, заповедник коррупции и бесправия. Только в таком Антимире он может чувствовать себя настоящим хозяином. Конечно, это бредовые фантазии, но кто сказал, что Путин психически вменяем.

Я не большой поклонник творчества Андрея Вознесенского, но в своих "Антимирах" он хорошо показал феномен маленького убогого человека, который создает свой антимир, где он велик и могущественен. Разница между "соседом Букашкиным" и Букашкой-Путиным в том, что первое насекомое создало Антимир, где оно "вселенной правит", в своей фантазии, а второе пытается сделать это в реальности.

Питерская моль уже превратила в Антимир Россию и мечтает максимально распространить его по планете.

"Живет у нас сосед Букашкин,

в кальсонах цвета промокашки.

Но, как воздушные шары,

над ним горят Антимиры!

И в них магический, как демон,

Вселенной правит, возлежит

Антибукашкин, академик

и щупает Лоллобриджид".

Є важливий момент: Командир пояснив, чим замінити демобілізацію в Україні, і чому вона не потрібна до завершення війни

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

Командир 93-ї окремої механізованої бригади "Холодний Яр" полковник Павло Паліса виступив проти демобілізації до кінця війни. Військовий вважає, що набагато важливіше отримати можливість частіше проводити ротації для відновлення боєздатності підрозділі...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....