Модернізований винищувач-бомбардувальник Super Hornet стане ще більш смертоносним: "Авианосные ударные группы США получат еще более опасных "Шершней", - Злий Одесит

"Соколам Путіна" на своїх "етажерках" 20 століття залишається втішатись безглуздими провокаціями у мирний час. Адже тактико-технічне відставання російських ВПС лише зростає.

"США продолжают совершенствовать своей вооружение и касается это в том числе и "боевых шершней" в составе "крыльев" авианосных групп", - цитують ПУ огляд з блогу популярного військового аналітика ,і продовжують.

"Так, стало известно, что в составе ВМС США был проведен первый полет палубного истребителя-бомбардировщика F/A-18 Super Hornet в комплектации IRST Block II.

IRST Block II – это инфракрасный модуль поиска и отслеживания, который включает в себя инфракрасный и другие сенсорные приборы для поиска цели и высокой точности её поражения, а также является связующим звеном в переходе к модификации Block III Super Hornet.

Данное усовершенствование позволит значительно расширить возможности по вычислительным процессам боевых систем самолета, улучшить ситуационную осведомленность пилота обо всем боевом пространстве, увеличить дальность полёта F/A-18 Super Hornet, а также включает усовершенствованную систему кабины пилотов, улучшение сигнатур и системы связи.

Подобного рода усовершенствования позволят сохранить F/A-18 Super Hornet основным истребителем-бомбардировщиком в составе ВМС США на десятилетия наперед. Хотя все мы прекрасно понимаем, что это в равной степени как не первая, так и не последнее усовершенствование самолета.

Поставки данной модификации в состав ВМС США запланированы на 2021 год".

У Силах обопони з’являться сім тисяч цифрових офіцерів: Михайло Федоров розповів, навіщо це потрібно

вівторок, 9 грудень 2025, 7:35

"Спільно з Міноборони та Генеральним штабом будуємо єдину цифрову IT-вертикаль. Уже скоро в Силах безпеки і оборони з’являться понад 7 тисяч цифрових офіцерів, які працюватимуть у всіх командуваннях та родах військ - починаючи від батальйону", - ідетьс...

Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 9 грудня

вівторок, 9 грудень 2025, 6:59

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 09.12.25 орієнтовно склали: