"Молодые кадры Зеленского позорят нашу страну", - Кудренко про скандал з Супрун і Маском

"О чем там речь. А речь о том, что относительно молодые кадры, которые пришли на первые места вместе с Зеленским, мягко говоря, очень позорят нашу страну. И может дело в возрасте, может в некомпетентности, может в бестактности и отсутствии личной культуры - только результат их "деятельности" вызывает горькую усмешку", - пише у своєму блозі Олена Кудренко, передають Патріоти України, і продовжує:

"Эта особа (и я не знала бы о его существовании еще долго) позволила себе вынести внутриукраинский "срач" на ступеньку выше. Мы теперь просим аппараты ИВЛ у Илона Маска, попутно обвиняя Супрун в том, что она успела попросить их раньше "молодой команды" и (внимание!) именно она виновата в том, что у нас их мало. Что она развалила санитарную службу - а до этого, видимо, у нас все было зашибись.

Ок. Давайте разберемся спокойно. Мне как рядовому гражданину казалось, что такие аппараты страна держит в наличии согласно вызовам. Ну, например, нет и не предвидится никакой пандемии (а кто же о таком знает до ее появления!) - ну и не стоят такие аппараты без дела на складе, если больных для них попросту мало. И Супрун, видимо, должна была загрузить этими аппаратами Украину, будучи ясновидящей - предугадав, что однажды из Китая по миру пойдет коронавирус. То, что на это уйдут бюджетные деньги - это одно. А то, что эти самые бюджетные деньги правительство Зеленского просрало - вот это совершенно другое.

Не целесообразно закупать государству в большом количестве, например, тесты на сифилис в количестве 38 млн, на всю страну - если вся страна одномоментно не планирует ним заразиться. Глупо замораживать деньги на какие-то аппараты, если никто не знает - когда и что случится через месяц. В пределах допустимого прогноза - да. Но бездумно забивать склады и пусть оно там пылится - нет.

А вот иметь денежную подушку безопасности для таких вызовов - ДА. Иметь резервы в экономике для помощи при пандемии системе здравоохранения - ДА. И еще, может г-н Аристов не в курсе - вся страна ногами упиралась, чтобы не принимать реформы Уляны Супрун.

"Мы до последнего сопротивлялись, как могли" - заявляет харьковская чиновница Горсовета. И они этим гордятся. Мешали все - и наверное этот персонаж в том числе. Мешали - а жить и лечиться хотели, как в Европе. И вот вопрос, скорее, в рельсу: они там у Зеленского все такие?

"Уважаемый Илон Маск! Я такой-то! Все вопросы решайте с президентом Украины Зеленским, а не с Супрун, потому что она и виновата в наших бедах..." М-да.

Вопрос следующий:

- что там с бюджетом?

- где деньги?

- где маски? Где костюмы для медиков?

- почему падает экономика с прошлой осени, ДО эпидемии?

- и почему власть не смогла подготовиться к этому еще в декабре, когда новости из Китая уже стали известными?

Ну и причем здесь Супрун?".

Приборкання Шольця: США після надання Україні далекобійних ATACMS підштовхне Берлін до позитивного рішення щодо Taurus, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 18:22

США хочуть, щоб передача ATACMS Україні, спонукала Німеччину надати Києву Taurus. Про це повідомляє "Європейська правда". Зазначається, що про це заявив неназваний високопосадовець оборонного відомства США. Він також зазначив, що рішення про надання Ta...

Останнє попередження китайцям: Блінкен за підсумками зустрічі з Сі Цзіньпіном пригрозив КНР новими санкціями за допомогу РФ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 17:56

Ставки піднято дуже високо. Китаю потрібна фінансова та технологічна допомога Заходу для подолання кризи. Вашингтон ув'язкє це питання з приборканням російської агресії проти України. Головною метою візиту Блінкена було спроба попередити КНР не підтрим...