"На первой пресс-конференции Байден показал, что российский режим не воспринимается ни как равная, ни как сколько-то значимая сила. Пришло время жестких решений", - журналіст

"Очень красноречивое отсутствие темы России и лично Путина на первой пресс-конференции Джо Байдена. Это демонстрация того, что российский режим в Вашингтоне не воспринимают ни как равную, ни как вообще сколько-то значимую силу, с которой имеет смысл считаться", - пише у своєму блозі Олександр Кушнар, передають Патріоти України, і продовжує:

"Новая реальность для Кремля заключается в том, что он больше не является ни игроком в большой политике, ни международной единицей как таковой.

Путинский режим перешел в стадию, когда к нему относятся как к асадовскому и северокорейскому: не государственное руководство, а банда. Ее можно терпеть, можно накладывать санкции, можно ликвидировать сбросом GBU-57 с B-2 Spirit, но с ней нельзя разговаривать как с равноправным членом международного сообщества.

Ликвидация, конфронтация, в лучшем случае – игнорирование. Путину, кремлевскому окружению, а вслед за ними и российской пропаганде придется это переварить. Раньше слон хотя бы обращал внимание на моську – теперь она хоть залейся.

О Ким Чен Ыне вспоминают только тогда, когда он запускает очередную ракету – вот даже и о нем был вопрос на пресс-конференции. Больше всего говорили о Китае – именно с ним как с равновеликой в экономическом плане державой разворачивается истинное противостояние на десятилетия.

А вот про Путина и вопроса не было – с ним все давно ясно. Если бы не ядерное оружие, про него в мире говорили бы еще меньше – примерно столько же, сколько о Мадуро. Все что Байден хотел сказать, он уже сказал, хмыкнув «I do» в интервью Стефанополусу. Время вопросов о России закончилось. Пришло время жестких решений".

Росія планує зірвати Глобальний саміт миру в Швейцарії – Зеленський

середа, 24 квітень 2024, 19:55

Росія має конкретний план для зриву Глобального саміту миру, який має відбутися у Швейцарії. Про це заявив президент Володимир Зеленський під час зустрічі з представниками держав-партнерів і міжнародних організацій, які працюють в Україні, передають Па...

Виконував завдання росіян: Харківський підприємець проведе п'ять років у тюрмі (фото)

середа, 24 квітень 2024, 19:14

Орджонікідзевський районний суд Харкова виніс вирок 44-річному приватному підприємцю з Харкова, який співпрацював із російськими окупантами. Чоловіка визнали винним і призначили йому покарання у вигляді п'яти років і шести місяців тюрми. У суді чоловік...