"Нас, бл*дь, никто не спасет, потому что мы не хотим спасаться. Мы сами себя убьем", - блогер

"Последние две недели я пишу только о хороших новостях. Я очень стараюсь делать так много, как вообще может человек, чтобы приближать эти хорошие новости в Украине. И знаю, что это делают многие из вас", - пише у своєму блозі Ярослав Гресь, передають Патріоти України, і продовжує:

"Но я смотрю на вчерашние фотографии сотен машин, припаркованных возле парков, у озер и лесов, смотрю на фотографии заполенных одесских набережных, видео из аэропорта Борисполь, где люди, которые прилетели из Вьетнама, ломают двери, потому что не хотят на карантин и думаю – нужно быть честными с собой, нужно сказать, как есть.

Нас не спасут самые лучшие ИВЛы, не спасут маски и тесты, нас не спасут никакие врачи, нас не спасет МВФ, даже самое лучшее в мире правительство с самым лучшим в мире президентом, если бы сейчас оно прилетело на волшебном воздушном шаре из самой лучшей страны на свете – тоже бы нас не спасло. Нас бл*ть никто не спасет, потому что мы не хотим спасаться. Мы сами себя убьем.

Все понятно – вирус невидимый, значит, его нет. Зато видимы берег и море, опушка в лесу, вкусный шашлык и любимые друзья, которые точно совершенно здоровы. Можно посидеть пару часов и спеть любимые песни, и обняться, и разойтись по домам – ничего же не будет.

Давайте я повторю еще раз, вдруг было плохо слышло – если вы бл*ть не прекратите, мы все умрем. Китай разобрался с коронавирусом за 2 месяца, потому что это абсолютная цифровая диктатура, о каждом китайце здесь знают, когда он сходил в туалет, что ел на обед и подумывает ли он выйти из дома. Мы были в Китае ровно год назад и весь этот тотальный контроль видели своими глазами.

Италия в момент старта карантина продолжала ходить по кафе, устраивать вечеринки и делать вид, что "оно само рассосется". В Китае умерло 3300 человек, в Италии – уже за 10 тысяч и количество смертей растет с каждым днем.

Я не открою вам америку, сказав, что Украина – не Италия. Что мы не готовы ни к каким пандемиям. Что районные больницы выглядят, как сараи. Что не хватает медсестер, потому что никто не хочет умирать за копейки. Что сейчас меценаты, волонтеры и десятки тысяч сознательных граждан закупают все, что должно было давным-давно закупить государство. И сейчас задача каждого, повторюсь, каждого из нас – выиграть время.

Время, чтобы приехали ИВЛ, время, чтобы купить врачам защитные костюмы, потому что если они заболеют, нас просто будет некому лечить, время, чтобы прилетели самолеты с масками и тестами, время, чтобы перевести китайские и итальянские протоколы, время чтобы банально оборудовать больницы.

Я вас прошу. Пожалуйста. Дайте. Это. Время. Ради ваших родителей. Ради ваших детей. Потому что дети тоже умирают от коронавируса! А еще они могут умереть от чего угодно, просто потому, что в больницах уже сейчас будет не хватать лекарств и врачей. Ради всего, что вы любите, ради всего, что вам дорого, сидите дома! Сейчас Украина проходит очередное испытание на ответственность. На осознанность. На выживание.

У нас все плохо, это правда. Но это "плохо" состоит не только из коррупционеров и предателей, из плохого управления и хренового отношения власти к людям. Это "плохо" состоит из каждого, кто плюет на правила, на закон, кто паркуется, как мудак, кто ломает двери в аэропорту, кто выбрасывает окурки мимо урны, кто с кашлем прется в общественный транспорт, кто скрывает результаты тестов, кто считает, что он умнее всех и ему ничего не будет. Будет. Потому что если мы продолжим в том же духе, мы все бл*ть умрем.

Пожалуйста, давайте не будем быдлом. Давайте спасемся. Давайте объединимся против этого невидимого, но такого опасного врага. Очень хочется провести весну 2021 на пикниках, с детьми и родителями, с объятиями и байками, с мороженым, которое растаяло и стало нашей самой большой проблемой".

За два кроки до... Росія, Китай, Іран та їх сателіти пов'язані не ідеологією, а відчаєм, - WP

п’ятниця, 19 квітень 2024, 5:00

Іран, Росія, Китай та КНДР очолюють блок диктаторських режимів, до якого входять і терористичні угрупування - їх пов'язує не ідеологія, а відчай. Про це йдеться в аналітичній статті на сайті The Washington Post, передають Патріоти України. Всі ці країн...

Росія випалює українську землю. Настав час зробити те саме з Росією: Україна вже має ударні БПЛА, котрі можуть дістатися Сибіру - The Economist

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:55

Кореспондент одного з найстаріших і найвпливовіших періодичних видань Великобританії побував на українській фабриці, де випускають бойові БПЛА великого радіусу дії, де поспілкувався з провідним працівником. Моя охорона виглядає знервовано. З кожним наш...