"Навальный довел Путина до того, что тому пришлось кривляться в ТВ. Президент РФ ушел в отказ, но убедить никого не сможет, зато вопросы к его легитимности уже появились", - журналіст

"Сам Путин по телевизору объявил, что его дворец - не его. Ничего себе у него пригорело, а? Путин был вынужден занять оборонительную позицию и попытаться перебить фильм Навального своей контрпропагандой", - пише у своєму блозі Іван Яковина, передають Патріоти України, і продовжує:

"Это само по себе – уникальное явление в новейшей российской истории. Никогда раньше Путин не комментировал никаких расследований в Ютубе, и тем более – никогда не пытался оправдываться в телеэфире.

Конечно, тут же встает вопрос: "Ну а чей же он?" Кому на хоромы скидывается вся российская элита, над чьей резиденцией установлена "бесполетная зона"? Кто же этот маркиз Карабас-Барабас? В оправданиях Пескова интересна его мотивация.

  • Вариант А. Он этот бред несет тупо "на отъ*бись", чтобы перестали спрашивать, поскольку всем и так всё понятно.
  • Вариант Б. Он всерьез надеется, что люди поверят в его версию о каком-то загадочном мистере Х, который владеет дворцом, и своим упорным нежеланием признаться в этом дичайше подставляет царя?

Пожалуй, есть еще и вариант В. Кремль сейчас в ускоренном темпе ищет какого-то Фунта, на которого можно записать дворец. Проблема только в том, что найти такого человека очень сложно.

По понятным причинам, это не может быть теща, племянник или одна из "этих женщин". Крупная компания тоже исключается - ей перед акционерами отвечать и под санкциями ходить.

Обычный человек не подходит - ему нет веры, да и тут же возникнут вопросы, где он взял сто миллиардов, почему его охраняет ФСО, и так далее...

В общем, это должен быть какой-то сверхбогатый человек, о состоянии которого все знают, и которому Путин полностью доверяет. А это сложно. Никто из богачей первого ряда не захочет ввязываться в потенциально супер-токсичную историю, за которую потом можно огрести по максимуму.

Конечно, в финале выкрутят руки какому-то Васе, он возьмет дворец на себя. Но, скорее всего, это будет чувачок запуганный и невзрачный, который еще сильнее всех утвердит в мнении, что дворец - путинский.

Ну а вообще, повторюсь: зря Путин ушел в отказ. Убедить никого не сможет, а вот вопросы к его легитимности уже появились. Отказ от дворца - это типа отказа от короны. Если ты клянешься, что он не твой, то кто ты такой вообще?".

Три "Урали" важкопоранених окупантів вивезли в бік Новоазовська: Спливли деталі "бавовни" в Маріуполі

вівторок, 23 квітень 2024, 10:59

Радник міського голови Маріуполя Петро Андрющенко повідомив, що ввечері в понеділок, 22 квітня, у лівобережному районі міста Сили оборони завдали удару по великому розташуванню окупантів. Про це він розповів в етері "Еспресо", передають Патріоти Украї...

"Бамблять" своїх: Російська авіація скинула ракету X59 на Бєлгородську область

вівторок, 23 квітень 2024, 10:53

У Бєлгородській області Росії біля села Красне в полі виявили ракету X59, передають Патріоти України з посиланням на ASTRA. Деталі: За інформацією російських журналістів, ракета "нештатно" зійшла за 92 км від кордону з Україною. Її знайшли 19 квітня....