"​Наверное, странно, что никто в Израиле не предлагает своей армии просто перестать стрелять и не пытается заглянуть в глаза террористов в поиске мира. Да, Владимир Зеленський?​" - Береза

"Так выглядит война в Израиле. С одной стороны мы видим залп ракет ХАМАСа по гражданскому населению, а с другой стороны запуск перехвата системой "Железный купол"", - пише у своєму блозі Борислав Береза, передають Патріоти України, і продовжує:
"Кстати, ХАМАС через Египет предложил Израилю перемирие. Вот как началась неземная операция и пошло массовое точечное уничтожение всех причастных к запуску ракет по Израилю, так сразу ХАМАС захотел мира. Мир предложен на один год. Видимо столько времени надо чтоб набрать в ХАМАС новых террористов и собрать новые ракеты для обстрела Израиля. Руководство Израиля полностью отвергло предложенное Египтом годичное перемирие в Секторе Газа до полного завершения своих военных операций. Об этом сообщает несколько источников - АР и Al Arabiya. А после окончания операции разговор будет. С теми, кто останется.
Наверное странно, что никто в Израиле не предлагает своей армии просто перестать стрелять и не пытаются заглянуть в глаза террористов в поиске мира. Да, Володимир Зеленський?".

Путіну доведеться "взять пад казирьок"? - ​Зеленський оголосив про режим тиші у війні, починаючи з 6 травня

вівторок, 5 травень 2026, 12:59

Президент Володимир Зеленський заявив, що Україна оголошує про запровадження режиму тиші починаючи з 00:00 у ніч із 5 на 6 травня, передають Патріоти України.

"Абсолютний цинізм – просити про тишу для проведення пропагандистських святкувань": Зеленський висловився про запит Путіна на перемир'я для параду Побєдобєсія у Москві

вівторок, 5 травень 2026, 11:41

"Вночі росіяни атакували енергетичну інфраструктуру на Полтавщині. І дуже підло вдарили повторно ракетою, коли на місці вже були працівники ДСНС – ліквідовували пожежу. Станом на зараз відомо про десятки поранених. На жаль, чотири людини було вбито і с...