"Не Джо Байден и не демократы в ходе скандальной, острейшей и тяжелой борьбе победили Дональда Трампа, а "глубинное государство", американские СМИ и цифровые гиганты, которым нужен мировой рынок", - експерт

"Не Джо Байден и не демократы в ходе скандальной, острейшей и тяжелой борьбе победили Дональда Трампа, а "глубинное государство", американские СМИ и цифровые гиганты, которым нужен мировой рынок", - пише у своєму блозі Віктор Небоженко, передають Патріоти України, і продовжує:

"Они победили президента США Трампа - сумбурного, непредсказуемого, но харизматичного политика и патриота Америки. Институты и процедуры американского общества и государства победили роль личности в истории и разрушительный пафос улицы американских городов.

Трамп разворошил Америку и потряс весь мир. Многочисленные американские проблемы, которые десятилетиями накапливались и тлели в стране - от демографической революции в пользу цветного населения, экологии, положения афроамериканцев, застоя, загнивания старой Америки, вплоть до противоречий цифровизации страны. Все это при Трампе бессознательно превратились в американскую Перестройку со всеми ее плюсами и минусами.

Байден - это символ остановки в пути, исторической передышки, временной стабилизации начавшейся Перестройки американского общества. Но это не откат назад, не контрреволюция, а смена инструментов борьбы с уличных и личностных на институциональные и намек на делиберативную демократию.

Теперь новому президенту Байдену, несмотря на свой тягчайший возраст и отсутствие четкой стратегии выхода США из кризиса, придется продолжать Перестройку Америки, случайно начатую Трампом и вновь бороться в 21 веке за мировое лидерство в борьбе с Китаем.

Нам остается только надеется не на месть американской администрации Байдена шустрым и циничным прокремлевским, украинским политикам типа Порошенко и Деркача, а на понимание Вашингтоном важной роли Украины в укреплении архитектуры безопасности Европы и в предсказуемом будущем кризисе России".

Проросійським українофобам "перекрили кисень": Почаївській лаврі дали місяць на нівеляцію з в’язкив з РПЦ

понеділок, 27 липень 2026, 21:32

Десятиріччями Московський патріархат спрямовував в другу за віком Лавру України насельників зі стійкими проросійськими поглядами, аби "оберігати" святиню від національно свідомих православних Західної України. Часто-густо українська мова прочан тут виклик

"Вбити всіх зайців": Портников розкрив таємний план влади після протестів

понеділок, 27 липень 2026, 20:24

Тривалі вуличні акції протесту, які відбуваються без паралельного запуску повноцінного політичного процесу, можуть дати українській владі зручний привід для ухвалення давно обговорюваних непопулярних рішень. Зокрема, йдеться про можливість суттєвого зн...