"Не Джо Байден и не демократы в ходе скандальной, острейшей и тяжелой борьбе победили Дональда Трампа, а "глубинное государство", американские СМИ и цифровые гиганты, которым нужен мировой рынок", - експерт

"Не Джо Байден и не демократы в ходе скандальной, острейшей и тяжелой борьбе победили Дональда Трампа, а "глубинное государство", американские СМИ и цифровые гиганты, которым нужен мировой рынок", - пише у своєму блозі Віктор Небоженко, передають Патріоти України, і продовжує:

"Они победили президента США Трампа - сумбурного, непредсказуемого, но харизматичного политика и патриота Америки. Институты и процедуры американского общества и государства победили роль личности в истории и разрушительный пафос улицы американских городов.

Трамп разворошил Америку и потряс весь мир. Многочисленные американские проблемы, которые десятилетиями накапливались и тлели в стране - от демографической революции в пользу цветного населения, экологии, положения афроамериканцев, застоя, загнивания старой Америки, вплоть до противоречий цифровизации страны. Все это при Трампе бессознательно превратились в американскую Перестройку со всеми ее плюсами и минусами.

Байден - это символ остановки в пути, исторической передышки, временной стабилизации начавшейся Перестройки американского общества. Но это не откат назад, не контрреволюция, а смена инструментов борьбы с уличных и личностных на институциональные и намек на делиберативную демократию.

Теперь новому президенту Байдену, несмотря на свой тягчайший возраст и отсутствие четкой стратегии выхода США из кризиса, придется продолжать Перестройку Америки, случайно начатую Трампом и вновь бороться в 21 веке за мировое лидерство в борьбе с Китаем.

Нам остается только надеется не на месть американской администрации Байдена шустрым и циничным прокремлевским, украинским политикам типа Порошенко и Деркача, а на понимание Вашингтоном важной роли Украины в укреплении архитектуры безопасности Европы и в предсказуемом будущем кризисе России".

"Гра в хорошого поліцейського": Зеленський може ветувати закон про мобілізацію після ухвалення Радою, - політолог

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:26

Комітет Верховної Ради з питань національної безпеки та оборони розглянув уже 82% усіх запропонованих депутатами поправок до проекту закону "Про мобілізацію" і найближчим часом він може бути проголосований "у тому форматі, в якому він уже підійде безпо...

Ракети цілили й на Молдову: Коваленко вказав на особливості нової масованої атаки РФ на Україну

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:52

З вечора 28 березня й у ніч 29 березня Росія масовано атакувала території України. Крім того, дві ракети перетнули повітряний простір іншої держави, що демонструє: РФ байдуже на всіх. Про це написав військово-політичний огляда Олександр Коваленко, пере...