"Не исключено, что теперь россияне сосредоточатся на терроре северных областей Украины и возобновят ракетные удары с территории Беларуси", - Злий Одесит

"В Беларуси продолжается концентрация российских средств ПВО, в частности ЗРК С-300-С400 и БК к ним. В частности, на российской военной базе на аэродроме "Зябровка" (Гомельская область). Размещено не менее 9 ПУ ЗРК С-300 и С-400, ЗРПК Панцирь-С1, а так же 2 ед. РЛС "Подлет-К1", 1 ед. РЛС "Каста-2-2", 1 ед. РЛС 96Н6 , 1 ед. РЛС 96Л6", - пише військовий оглядач Олександр Коваленко (Злий Одесит) на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"На базе так же фиксируется станция связи Р-440 и большое количество автомобильной техники разного типа. Так же, в аэропорт «Гомель» осуществляются регулярные рейсы транспортного самолёта Ил-76 вкс рф, который доставляет в РБ ракеты к С-300 и С-400. Только за вчера было доставлено 8 ракет в транспортно пусковых контейнерах.
Таким образом, в Зябровке отмечается накопление большого запаса ЗУР к ЗРК С-300 и С-400. Но, зачем? Россияне боятся, что ВСУ ударят по их базе в Зябровке или вторгнутся в воздушное пространство РБ? Не думаю.
На мой взгляд, их целью является подготовка площадки для нанесения ракетных ударов посредством перенастроенных С-300 по северным областям Украины.
Из-за острого дефицита ракет для ТРК Точка-У и ОТРК Искандер, российские оккупанты уже давно перешли на ракеты С-300, используемые для террора Николаевской, Харьковской, а с некоторых пор и Запорожской областей. Не исключено, что теперь РОВ сосредоточатся на терроре северных областей Украины и могут возобновить ракетные удары с территории Беларуси.
Кстати, база РОВ в Зябровке находится в 22 км от границы с Украиной. В принципе, даже ствольная высокоточная достанет. Но это уже решать не мне".

Депортації тривають? Влада РФ примусово вивозить з окупованих територій недієздатних людей

понеділок, 29 квітень 2024, 6:57

За даними російського видання "Важные истории", влада РФ примусово вивозить з окупованих територій недієздатних людей, до депортації причетна дитяча омбудсмен Кремля Марія Львова-Бєлова та фонд, у якому працювали майже всі її родичі, передають Патріоти...

Натяки були: Гетьман дав прогноз, де ЗСУ можуть почати новий контрнаступ

понеділок, 29 квітень 2024, 6:30

Ветеран російсько-української війни, майор запасу ЗСУ Олексій Гетьман припустив, що Збройні сили можуть готувати наступний контрнаступ на півдні України. Він, зокрема нагадав, що Велика Британія надає нам додаткову підтримку, як от авіабомби і катери. ...