"Не исключено, что теперь россияне сосредоточатся на терроре северных областей Украины и возобновят ракетные удары с территории Беларуси", - Злий Одесит

"В Беларуси продолжается концентрация российских средств ПВО, в частности ЗРК С-300-С400 и БК к ним. В частности, на российской военной базе на аэродроме "Зябровка" (Гомельская область). Размещено не менее 9 ПУ ЗРК С-300 и С-400, ЗРПК Панцирь-С1, а так же 2 ед. РЛС "Подлет-К1", 1 ед. РЛС "Каста-2-2", 1 ед. РЛС 96Н6 , 1 ед. РЛС 96Л6", - пише військовий оглядач Олександр Коваленко (Злий Одесит) на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"На базе так же фиксируется станция связи Р-440 и большое количество автомобильной техники разного типа. Так же, в аэропорт «Гомель» осуществляются регулярные рейсы транспортного самолёта Ил-76 вкс рф, который доставляет в РБ ракеты к С-300 и С-400. Только за вчера было доставлено 8 ракет в транспортно пусковых контейнерах.
Таким образом, в Зябровке отмечается накопление большого запаса ЗУР к ЗРК С-300 и С-400. Но, зачем? Россияне боятся, что ВСУ ударят по их базе в Зябровке или вторгнутся в воздушное пространство РБ? Не думаю.
На мой взгляд, их целью является подготовка площадки для нанесения ракетных ударов посредством перенастроенных С-300 по северным областям Украины.
Из-за острого дефицита ракет для ТРК Точка-У и ОТРК Искандер, российские оккупанты уже давно перешли на ракеты С-300, используемые для террора Николаевской, Харьковской, а с некоторых пор и Запорожской областей. Не исключено, что теперь РОВ сосредоточатся на терроре северных областей Украины и могут возобновить ракетные удары с территории Беларуси.
Кстати, база РОВ в Зябровке находится в 22 км от границы с Украиной. В принципе, даже ствольная высокоточная достанет. Но это уже решать не мне".

Боєприпаси для артилерії теж будуть: Бельгія надасть Україні великий пакет військової допомоги

вівторок, 19 березень 2024, 11:44

Бельгія планує передати Україні пакет військової допомоги на суму 450 мільйонів доларів. До нього увійдуть близько трьох сотень бойових броньованих машин LMV й три мінні тральники. Про це пишуть видання Belga та Shephard Media, посилаючись на слова мін...

Мінус один: Нацгвардійці влучним ударом знищили російський комплекс спостереження "Муром" (відео)

вівторок, 19 березень 2024, 10:55

Бійці Національної гвардії України знищили російський комплекс дальнього відеотепловізійного спостереження "Муром", передають Патріоти України. "Якісна робота з виявлення і ураження від аеророзвідників 11 бригади імені Михайла Грушевського. Знищено ще ...