"Некоторые хотят "просто перестать стрелять". Но что останется от страны, если она будет "прекращать военные действия" везде, куда придет враг?" - журналіст

"Уже и не поймешь, чей заказ снова отрабатывают наши социологи - "братский" или автора мема "нужно просто перестать стрелять"? Но по-другому объяснить именно такую формулировку вариантов ответа на вопрос: "В какой из этих сфер вы ожидаете первоочередных изменений от президента?" - я не могу", - пише у своєму блозі Сергій Гармаш, передають Патріоти України, і продовжує:

"Почему авторы опросника не дали как вариант ответа, например, "возвращение оккупированных территорий Донбасса под контроль Украины" или хотя бы "замораживание конфликта на Донбассе"? Нет, они дали всего один вариант и настолько общий, что им можно манипулировать как угодно, не отображая, а формируя общественное мнение. Оказывается, 64% украинцев в первую очередь хотят от президента "прекращения боевых действий на востоке Украины".

Что в результате этого хотят получить украинцы: капитуляцию, замораживание, победу, легитимизацию "ЛДНР", "особый статус" или еще что-то, – непонятно! Зато теперь сторонники непротиводействия злу, которое пришло не к тебе, а к твоему брату, могут от имени 64% украинцев требовать "просто перестать стрелять". Спасибо Социологической группе "Рейтинг"!

Я искренне желаю этим людям реалистично представить и прочувствовать, как в их город вошли банды из "братской" страны, как власть в нем захватили уголовники, как они грабят, убивают, насилуют их родных, как к их гениталиям в подвале СБУ подсоединяют провода под напряжением, а в это время их "миролюбивые" соотечественники говорят о том, что "нужно просто перестать стрелять", "прекратить военные действия" – и все это ради мира. А вам нужен такой мир – с проводами на яйцах?

И что останется от страны, если (не ради мира, не лгите себе, а ради вашего комфорта) она будет "прекращать военные действия" везде, куда придет враг? И зачем вам такая армия? И зачем вам такое государство? Если с приближением опасности просто спрятать голову в песок... Ну, вы сами знаете, что будет с остальными частями тела".

У Мелітополі окупанти видали паспорти РФ 14-річним дітям, - омбудсмен Лубінець

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:04

У тимчасово окупованому Мелітополі 14-річним вихованцям обласного центру соціально-психологічної реабілітації, які залишились без батьківського піклування, ворог примусово видав російські паспорти. Про це повідомив уповноважений Верховної Ради з прав л...

Patriot – це не "срібна куля" для України, потрібні інші системи - Ллойд Остін

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:29

Міністр оборони США Ллойд Остін заявив, що робота над пошуком і поставкою в Україну систем Patriot триває. Про це він сказав на пресконференції за підсумками 21-го засідання контактної групи військової допомоги Україні у форматі "Рамштайн" 26 квітня, ...