"Непригодна к использованию": У "ДНР" виникли проблеми із російською вакциною від коронавірусу

З Росії вже відправлена комісія для перевірки інциденту, який влада ОРДЛО намагається ретельно приховати.

Поставлена на окуповану частину Донбасу російська вакцина "Супутник V" зіпсувалася в процесі транспортування через відсутність належних умов для перевезення. Таким чином жителям "ЛДНР" проводять вакцинацію препаратом, який не тільки не пройшов сертифікацію, а й в процесі транспортування з Росії міг зіпсуватися, передають Патріоти України.

З Росії вже відправлена комісія для перевірки інциденту, який влада ОРДЛО намагається ретельно приховати. Подробиці повідомляє Telegram-канал "Вільнодумець" з окупованої частини Донбасу: "Как ни пытаются россияне показать благополучную картинку на оккупированной ими части Донбасса, у них ничего не выходит. Все их пропагандистские акции заканчиваются крахом, и это происходит во всем. Мы хорошо помним, как, опережая события, так называемый "глава ДНР" Денис Пушилин говорил о поступлении российской вакцины "Спутник V" в "ДНР". 31.01.2021г. показушно разгружали две коробки поступившей вакцины из России и казалось, все хорошо. Но тут все подпортила сама Россия.

Российский "Фонд прямых инвестиций", имеющий эксклюзивное право на экспорт вакцины, заявил об отсутствии каких-либо поставок "Спутник V" в "ЛДНР". То есть, получается Пушилин просто соврал? Но деваться ему было некуда: раз соврал, нужно и дальше врать. Поэтому появилось пропагандистское видео о вакцинации самого Пушилина. Только чем его прививали и была ли она вообще, никто не знает. Возможно, как пиар-акция, показанное видео и вся шумиха с началом вакцинации прошла бы. Типа, утерли нос Украине, начали прививать раньше! Но как говорят сами россияне, у криворуких все получается через одно место. И не хорошие новости дошли до Москвы. Спросите, что случилось? Да ничего хорошего, российская вакцина просто испортилась. Не верите? И зря. Потому как гонцами из министерства здравоохранения РФ в "ДНР" уже проводится "служебная проверка по факту нарушения порядка хранения/транспортировки (нарушение герметичности контейнеров, что обусловило несоблюдение необходимого температурного режима) большой части (из 2760 комплектов) двухкомпонентной векторной вакцины "Спутник V", доставленной в Донецк 31.01.2021". Вину за несоблюдение условий хранения вакцины российская сторона возлагает на "ГП Лекарства Донбасса" из "ДНР".

Всем известно, что российская вакцина не прошла клинические испытания и считается непроверенной в принципе. Но доставленная 31.01.2021 вакцина оказалась еще и непригодной к использованию из-за нарушения правил ее транспортировки. Может Россия направила в "ДНР" испорченную вакцину? Думаю, это выяснит комиссия. Но тогда возникает вопрос: а чем тогда прививали Пушилина и прививают население "ДНР"? По словам ответственных работников "МОЗ ДНР", данный факт российские проверяющие и местные власти "ДНР" тщательно скрывают от населения оккупированных территорий, продолжая рекламировать вакцину "Спутник V". Ну а чтобы было чем прививать население, российские кураторы намереваются в ближайшее время завезти в Донецк новую партию вакцины.

Вообще с этой российской вакциной у "ДНР" одни не стыковки. Если 31.01.2021 завезли российскую вакцину и об этом показывали видео, то какую тогда вакцину в "ДНР" ожидают в период с 03.02 по 02.03.2021? Дело в том, что 02.02.2021 в г. Донецке (ул. Щорса, 60) состоялось совещание "государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности ДНР". По итогам были даны указания о приеме в "ДНР" "гуманитарного груза", под называнием "вакцина", без указания названия. Но поскольку во время обсуждения упоминались "пятидозные упаковки" речь, скорее всего, шла о российской вакцине "ГамКовидВак" ТМ "Спутник V". Так вот, партия такой вакцины должна поступить в период с 03.02 по 2 марта 2021 от "Благотворительного фонда поддержки международных гуманитарных проектов", общим объемом вакцины 48 895 ед. (9779 упаковок). Груз будет завозиться в сопровождении "ГАИ МВД и МЧС ДНР", а распределяться будет через "республиканский центр "ТД "Лекарства Донбасса". Но его еще не завозили? Пиар-акция с российской вакциной в "ДНР" провалилась. А со всеми нестыковками и манипуляциями с вакциной дотошные жители Донецка еще будут разбираться. Надо же знать, чем их пичкают".

СБУ вчасно затримала: Чиновник Київської ОВА шпигував за десантниками під виглядом капелана (фото)

четвер, 28 березень 2024, 23:54

Працівники Служби безпеки України виявили та затримали поплічника російської спецслужби, котрий під виглядом капелана намагався приєднатися до українських десантників, щоб слідкувати за пересуванням та базуванням – затриманим виявився спеціаліст одного...

Третя штурмова бригада ЗСУ заявила про прорив обороги противника під Авдіївкою не зважаючи на шалений опір окупантів

четвер, 28 березень 2024, 23:15

Третя окрема штурмова бригада зявила про прорив в Орлівку й інтенсивний бій у залишках селища. "Штурмова група прорвалася на вулиці селища та розпочала інтенсивний бій впритул до будинку, у якому засів противник. Ворог відстрілювався гранатами, випуска...