Несподіваний поворот: "Кажется, США могут стать на колени", - Анти-Колорадос

"События развиваются таким образом, что скоро придется открывать новую рубрику с названием, на подобие "Дожились" или "Доигрались". Между прочим, это касается не только Украины. США тоже "повезло" с президентом, но в данном случае, Штаты пока стоят в стороне, а ньюсмейкером стал Иран", - пише у своєму блозі Анти-Колорадос, передають Патріоти України, і продовжує:

"В самом деле, если Гора не идет к Магомеду, то он вполне может подать в суд на нее и даже выиграть. Гора же может задолжать денег, со всеми вытекающими последствиями.

Это не шутка, а факт. В день юриста (поздравляю коллег!) это имеет особое звучание. Так, стало известно о том, что Штаты ждет иск от Ирана, о возмещении ущерба, нанесенного санкциями США, вследствие расторжения договоренности по ядерной программе Ирана. Еще раз, это не шутка. Вот что пишут в американских СМИ.

Так, в понедельник, вице-президент Ирана по правовым вопросам Лайя Джонейди заявила о том, Иран готовит иск против США в международные инстанции, по указанному выше поводу и имеет все основания получить положительное решение, которое приведет к выплатам Штатами денежных компенсаций в еще неизвестных размерах.

Она подчеркнула, что иск уже готов и на данном этапе, идет завершение формирования доказательной базы, в частности, на котором обоснованы суммы компенсации. Согласно распоряжению правительства, этим вопросом прямо сейчас занимается соответствующий государственный департамент.

Вот так бывает, когда безнаказанными остаются вопиющие факты международного права, в том числе и морского. После ряда пиратских захватов судов, атак танкеров, сбитого американского дрона-разведчика, который у производителя стоит четверть миллиарда долларов, для Ирана.

В общем, Иран действует как обычный урка. Заминировали и взорвали два танкера: "это не мы" и ноль реакции. Захватили танкер: "он зашел в наши территориальные воды", вопрос "зачем?" не имеет смысла. Налицо был тест, как среагируют на откровенное нарушение международного морского права и акт агрессии на центральной нефтяной магистрали. Реакции – ноль. Наконец – сбили американский дрон, которых у ВМФ США всего несколько штук. Реакции – ноль. Трамп рассказал, что отменил удар за полчаса до его начала. Если нет последствий, значит – можно. Так действуют урки на зоне или СИЗО. Каждый пропущенный удар, провоцирует следующий, более жесткий. То того момента, пока ты не начнешь давать отпор.

Кстати, так же действует Москва и Пхеньян. Это – откровенно бандитские режимы, которые действуют только и исключительно таким образом. А вот этот иск, это – позор с большой буквы. Помним иск Газпрома? Это – из той же оперы. А главное здесь в том, что эти деятели только тогда, когда получат ответный удар, как путинская дрянь его получила на Донбассе. Чем позже ты решишься дать отпор, тем сложнее тебе это будет сделать и тем жестче будет драка.

Бездействие – провоцирование урки на агрессию. Мы дожились до того, что не только зе стоит на коленях, но как видим и за океаном – тоже учатся исполнять такие номера. Дожились".

Дуже бояться: Британська розвідка пояснила, як зміна командування вплинула на діяльність флоту РФ

четвер, 18 квітень 2024, 17:50

Після заміни командувача у березні 2024 року Чорноморський флот РФ проявляє найменшу активність від початку повномасштабного вторгнення. Про це повідомляє міністерство оборони великої Британії із посиланням на дані розвідки, передають Патріоти України....

"У Росії немає ресурсу захопити Часів Яр у квітні": Військовий експерт оцінив плани і можливості ворога

четвер, 18 квітень 2024, 17:30

Після окупації Авдіївки російські окупанти націлились на ще одне місто в Донецькій області. Йдеться про Часів Яр. Але військово-політичний оглядач групи «Інформаційний спротив» Олександр Коваленко заявив, що РФ ризиковано проводити наступальні дії на Ч...