
"Российских пенсий жителям "ЛДНР" не видать. Для них только "краснорожие паспортины" без всяких материальных добавок", - йдеться у матеріалі "СерпомПо", повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Как пояснили "главы" самопровозглашенных "республик" Пасечник и Пушилин (наверняка по просьбе кремлевских кураторов), чтобы получать российскую пенсию, надо иметь прописку РФ. А так – только местный пенсион.
В принципе все логично. В Москве прикинули, что придется дважды платить за одно и то же (ясно, что пенсии "ЛДНР" субсидируются РФ), и сказали, что хватит и одной пайки.
Отрадная новость для россиян, которые из своего кошелька оплачивают геополитические игрища правителей. И досадная – для жителей непризнанных территорий: никакой компенсации за жизнь на военном положении не будет.
Интересно, поубавится ли в связи с этим желающих получить паспорт РФ? До этого, по словам Пасечника, о нем грезили все. Возможно, теперь страсти поутихнут. А у Зеленского появляется возможность финансово-политического маневра для завоевания симпатий граждан юго-востока Украины".
Звільнення тимчасово окупованого Криму може виявитися тривалим процесом, і українському суспільству варто бути готовим саме до такого розвитку подій. Таку думку висловив авіаційний експерт Костянтин Криволап в ефірі телеканалу «Київ 24», передають Патр...
Після серії українських ударів по Московському нафтопереробному заводу російське командування суттєво посилило його протиповітряне прикриття. За даними аналітиків Defense Express, навколо підприємства, розташованого приблизно за 15 кілометрів від Кремл...