"Ну конечно, люди не спят и думают про Ильича. У них же нет других проблем": Донеччан заспокоїли, що "вождя" скоро полагодять (фото)

Деякий час назад статую було пошкоджено невідомими - пам'ятник втратив обличчя.

«Администрация» Пролетарского района временно неподконтрольного Украине Донецка оповестила местных жителей, что поврежденный памятник Ленину будет отремонтирован весной 2020 года. А до этого времени он останется обернутым в полиэтиленовую пленку. Така інформація з'явилася в одному з місцевих спільнот в соцмережі ВКонтакте, передають Патріоти України.

Речь идет о памятнике Владимиру Ленину, который установлен возле дворца культуры имени Горького. Некоторое время назад изваяние было повреждено неизвестными — Ильич лишился лица. Неравнодушные местные жители подняли шум в соцсетях, и «власти» прикрыли памятник полиэтиленовой пленкой. После этого, по словам горожан, «вождь мирового пролетариата стал больше походить на древнеегипетскую мумию».

«Властям» пришлось отреагировать и на это возмущение граждан. Недавно на постаменте появилось объявление, суть которого сводилась к следующему: инсталляция является вынужденной и временной — до будущей весны, пожалуйста, поймите и не волнуйтесь.

Дончане прокомментировали эту новость в соцсетях:

«Как будто это кого-то волнует»,
«Ну конечно, люди не спят и думают про Ильича. У них же нет других проблем))))»,
«Лучше бы здание снесли!
От него больше вреда и опасности, чем от этого памятника!»,
«Мда уж) эпично будут выглядеть развалины ДК на фоне свеженького Ильича»,
«А ДК будут тоже ремонтировать? Уж лучше ДК ремонт, чем памятник».
Фото

Генсек НАТО уперше здійснив політ на винищувачі Eurofighter (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 19:27

Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг під час візиту до Німеччини 25 квітня вперше політав на винищувачі Eurofighter. Про це у четвер, 25 квітня, повідомила пресслужба Північноатлантичного альянсу, передають Патріоти України. Столтенберг здійснив п...

Там якраз стояв потяг із пасажирами: Окупанти вдарили ракетою по залізничному вокзалу в Балаклії

четвер, 25 квітень 2024, 19:14

У четвер 25 квітня російські окупанти обстріляли місто Балаклія в Ізюмському районі. Вибухи почали лунати о 16:47. За інформацією начальника Харківської обласної військової адміністрації Олега Синєгубова, ворог поцілив по території біля залізничного во...