"Ни зрады, ни перемоги. Сам факт переговоров говорит о том, что Московии тяжело", - Сазонов

"Ну что, коротко подведем итоги первого раунда переговоров в Стамбуле. Ок, они состоялись. Ни зрады, ни перемоги. Можно поймать хайп громкими заявлениями, но это не наш стиль. Если по сути - комментировать имеет смысл итоги переговоров, а не их начало. Пока стороны обменялись хотелками. И все", - пише політолог Кирило Сазонов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Прав принимать решения и давать обещания у делегаций Украины и Московии не было. Так что результаты, озвученные и оставшиеся вне брифингов, они отвезут в Киев и Москву. И там эти хотелки не примут На то есть объективные причины.

1 Путину нужна победа над Украиной. Громкая. К 9 мая. Соглашение с учетом позиции Украины даже доверчивому российскому телезрителю он в качестве победы продать не сможет. Ресурсы для продолжения войны у него еще есть. Зачит, что? Значит на наши предложения он сейчас не пойдет и апрель будет горячий. Крапка.

2 У Украины нет никаких причин соглашаться на капитуляцию. Ее не примет общество, не примет армия. И на Банковой это прекрасно понимают. ЗСУ гоняет орков вполне успешно, союзники неплохо помогают оружием. Согласимся ли мы в этой ситуации на хотелки Путина? Ни в коем случае. Крапка.

3 Стоит ли вообще доверять договорам с Россией? Честному слову из бункера? Гарантиям Москвы, Пекина, Брюсселя и Вашингтона? Нет. Гарантию безопасности Украины дают только сильные ЗСУ, которые опираются на сильное государство и сильную экономику. Это очевидно всем нам. Думаете, решения на переговорах принимают люди глупее? Нет. Власть и народ Украины прекрасно знают по опыту - кто реально может гарантировать безопасность. Армия Украины. Все остальные бумаги идут в качестве гарнира. Крапка.

4 Интересы ключевых игроков. Кому нужен мир прямо завтра? Понятно, что Украина хочет мира, но не ценой капитуляции. РФ уже страдает от санкций и тоже хочет мира, но с капитуляцией Украины. США и Китай намерены еще подождать, пока РФ размазывает силы об украинскую оборону и валит экономику под санкциями. Они хотят еще подождать и эту тушку поделить по самой низкой цене без учетов интересов Москвы. Будут ли они всерьез добиваться быстрого мира? Нет. Крапка.

5 Заявления на брифингах. Ни о чем. Украина обещает 15 лет силой не пытаться вернуть Крым? Да мы с 2014 года обещаем только дипломатический путь решения вопроса. А там, как пойдет. Пример Азербайджана достаточно нагляден. Независимо от брифингов сегодня. Россия снизит напряженность на Киевском и еще каком-то направлении? Так переговоры тут не при чем от слова совсем. Россия выдохлась и концентрирует силы на Юге и ОРДЛО. Перебрасывая туда резервы. Потерять остатки выдохшихся сил при попытке взять штурмом Киев или замкнуть кольцо? Нет. Они дня три уже отводят войска и рассказывают сказки про реальные цели - защиту Донбасса. Задолго до переговоров это началось и совсем по другим причинам. Но после ротации, пополнения резервов и ремонта на Киев они опять попрут. Тоже, не вспоминая все сказанное на брифинге.

Вывод. Ни зрады, ни перемоги. Сам факт переговоров говорит о том, что Московии тяжело. Но она считает, что еще может нас сокрушить. Мы так не считаем, потому не уступаем на переговорах. Война продолжается, увы - это факт. И чем меньше будет у нас ожиданий и иллюзий, тем меньше будет разочарований. И криков "Зрада" тоже. Кстати, борьбу за умы и сердца никто не прекращает ни на секунду. Не давайте собой манипулировать. Враг коварен, лжив и лишен представлений о рыцарстве...".

"Відкрию невеличку таємницю": Кулеба заявив, що Нідерланди не єдині, хто зараз готовий купити Patriot для України

четвер, 18 квітень 2024, 22:44

Нідерланди не єдині, хто готовий просто зараз викупити батарею ППО Patriot для подальшої передачі Україні. Про це заявив міністр закордонних справ України Дмитро Кулеба в ефірі національного телемарафону, передають Патріоти України. . «Відкрию невеличк...

Україна може отримати від Німеччини і партнерів ще сім систем Patriot, - Шольц

четвер, 18 квітень 2024, 20:57

Україна може отримати ще шість систем протиповітряної оборони Patriot від партнерів по Північноатлантичному альянсу і ще одну - від Німеччини. Про це заявив канцлер Німеччини Олаф Шольц, повідомляють Патріоти України з посиланням на пресслужбу Європейс...