"Очень большое количество российских фильмов и сериалов снимали в Украине. Вот откуда у россиян неадекватное представление об уровне жизни в их стране", - Олена Кудренко

"Очень большое количество российских фильмов и телесериалов снимали в Украине - потому что съемочный день дешевле. Дешевле аренда помещений, еда, свет, массовка. А уж декорации... Для российских мелодрам - загородные дома киевлян. Великолепные ухоженные газоны. Чистые улицы. Европейский вид городов, по сценарию российских - но это все же Украина", - пише харківська блогерка Олена Кудренко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"Сериал "Сваты", созданный для российского рынка - снимался в Киевской области. Домик главных героев - в селе Горенка Киевской области, а не в России. Поля с пшеницей, помидорами, где работал украинофоб Будько - скорее всего тоже украинские. Квартира их детей якобы в Москве, в отличном новострое - логично тоже в Украине (предполагаю, что так).
Но россияне привыкли употреблять чужое, думая, что это принадлежит им.
Их гимн, их так называемые народные песни - слизаны с народных украинских, переведены на русский язык и преподнесены как уникальные.
Российские музеи переполнены артефактами, вывезенными и вывозимыми в эти самые дни из оккупированных украинских регионов. Рисуется картинка великолепной, красивой, богатой исторически России - но она липовая.
Украина все это время жила ЛУЧШЕ России. Миром правит телевизор и пропаганда - достаточно просто снять мелодраму в Киеве, а российскую глубинку показывать как можно реже, и вот уже расправляет плечи "великая нация". Ее распирает от величия. Она надувает щеки, и тяжелыми ступнями топает к турецкому бару, чтобы в очередной раз напомнить вежливому бармену, что "за все уплочено".
Эта "великая нация", ни разу не побывавшая в собственных депрессивных регионах, коих в России множество - едет в Берлин или Париж, и пытается доказать, что ОНО, "великая нация" - имеет право ставить свой уровень на один с европейским.
Северная Корея выдумала, что победила в Чемпионате мира по футболу. А Россия выдумала, что в Украине нет армии, что вся ее техника уничтожена, что в Украине всегда было все плохо. И живут эти две "братские" страны (братские по уровню лжи и самообмана) - с раздутым самомнением исключительно оттого, что не смогли проверить то, что вбито в их головы. А так ли это на самом деле?
А потом в радиоперехватах СБУ мы слышим недоуменное: "Маш, ну как х@хлы живут, а? Нам на такое пахать и пахать, и кредитов на десять лет набрать..."
Мне искренне плевать на то, во что верят сами россияне - мне жаль только, что наши доверчивые головы столько лет верили этой лживой картинке. Верили, и перлись в Ма-а-аскву, Питер, думая, что так живет вся Россия. А Россия в целом не дотягивает до Бучи.

Наверное, вся эта ненависть, вылитая на невинных украинских жертв агрессора - это бессилие, разочарование и может быть даже осознание того, что россиянам НИКОГДА так не жить. Важно, чтобы и наше население сделало правильные выводы, и больше не унижало собственную страну недостойными нас сравнениями".

У Харківській області дрон окупантів влучив у машину волонтерів – ОВА

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:28

26 квітня безпілотник, скерований армією країни-агресора Росії, атакував цивільний автомобіль у Харківській області. Про це голова обласної військової адміністрації Олег Синєгубов повідомив у Telegram, передають Патріоти України. За його словами, інцид...

Приборкання Шольця: США після надання Україні далекобійних ATACMS підштовхне Берлін до позитивного рішення щодо Taurus, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 18:22

США хочуть, щоб передача ATACMS Україні, спонукала Німеччину надати Києву Taurus. Про це повідомляє "Європейська правда". Зазначається, що про це заявив неназваний високопосадовець оборонного відомства США. Він також зазначив, що рішення про надання Ta...