Одержимий титулами: Чим працевлаштований принц Гаррі відрізняється від своїх працюючих кузин-принцес

Онук королеви Єлизавети II зайняв пост директора зі взаємодії з громадськістю в американській компанії BetterUp, яка надає психологічну допомогу, а також увійшов до спеціальної комісії при Інституті Аспена, де буде «боротися з дезінформацією».

У Великобританії обговорюють кар'єру принца Гаррі, який влаштувався в США відразу на дві роботи, передають Патріоти України з посиланням на іноземні ЗМІ. Далі - мовою перекладу:

"Гарри — не первый член британской королевской семьи, который получил работу в частном секторе. Так, его кузина принцесса Евгения, которая впервые стала мамой в феврале, является одним из директоров художественной галереи Hauser & Wirth. А ее старшая сестра принцесса Беатрис — вице-президент по партнерствам и стратегии американской компании Afiniti, производящей программное обеспечение.

Эксперты отметили разительное отличие между Гарри и его двоюродными сестрами. Обе дочери герцога Йоркского, среднего сына королевы принца Эндрю, не используют свои титулы на работе. В персональных профилях на сайтах компанией они указаны просто — Евгения Йорк и Беатрис Йорк. В то же время Гарри блистает своим полным титулом — принц Гарри, герцог Сассекский.

Пользователи соцсетей похвалили Евгению и Беатрис за то, что они не используют свои титулы в «некоролевской обстановке». И обвинили мужа Меган Маркл в попытке нажиться на связях с королевской семьей, от которой он так старательно дистанцируется.

«Интересно. Гарри, если он хочет работать в частном секторе, по моему скромному мнению, следует назвать себя, например, Гарри Уэльс. Использование титулов много говорит о намерениях компании, которая его использует, и о нем самом», — написал один из комментаторов. Под фамилией Уэльс (в честь отца — принца Уэльского) Гарри обучался в Королевской военной академии Сандхерст и служил в армии.

Принц, который на одном из официальных мероприятий в Эдинбурге попросил называть его «просто Гарри», как оказалось, одержим титулами больше, чем это казалось на первый взгляд. Так, после рождения их с Меган первенца Арчи пара отказалась от графского титула учтивости, который королева могла даровать их ребенку. Однако в интервью Опре Уинфри оказалось, что Сассексы обижены тем, что Арчи не предоставили титула принца — якобы из-за сомнений в цвете его кожи.

Между тем неугомонная старшая сестра Меган Маркл Саманта заявила, что Гарри не в том положении, чтобы «бороться с дезинформацией» — пока он сам не поймет, что такое правда. Меган Маркл и принца Гарри подловили на многих неточностях в их интервью Опре Уинфри. Так, супругам пришлось официально признать, что у них не было никакой «тайной свадьбы» за три дня до официального венчания. О ней заявляла Меган Маркл, но журналисты раздобыли копию свидетельства о браке, опровергнув ее слова."

"Гра в хорошого поліцейського": Зеленський може ветувати закон про мобілізацію після ухвалення Радою, - політолог

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:26

Комітет Верховної Ради з питань національної безпеки та оборони розглянув уже 82% усіх запропонованих депутатами поправок до проекту закону "Про мобілізацію" і найближчим часом він може бути проголосований "у тому форматі, в якому він уже підійде безпо...

Ракети цілили й на Молдову: Коваленко вказав на особливості нової масованої атаки РФ на Україну

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:52

З вечора 28 березня й у ніч 29 березня Росія масовано атакувала території України. Крім того, дві ракети перетнули повітряний простір іншої держави, що демонструє: РФ байдуже на всіх. Про це написав військово-політичний огляда Олександр Коваленко, пере...