Окупанти кажуть, що Зеленський дав добро: В анексованому Криму готуються приймати воду з України

Зняття блокади з окупованого Криму може стати червоною лінією для президента?

"Уже третий знакомый с Крыма рассказывает, что со дня избрания президентом Зеленского оккупанты на полуострове интенсивно занялись ремонтом Северо-Крымского канала. Более того, ремонт, по рассказам, практически завершен и, насколько верна инсайдерская информация, деньги тратили не нищебродского гетто, а из федерального бюджета. В оккупационных воинских частях многие говорят, мол, «хохлы воду нам скоро дадут». «А потом электричество», - пише блогер Олег Леусенко у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Стоит отметить, что воды на Крыме для местного населения хватает. Вода нужна для оккупационного контингента российской военщины и предприятий кремлевского олигарха Фирташа, чьи заводы захватчики не тронули.

И еще один момент. Электричество по путинскому энергохвосту для Крыма обходится оккупантам очень дорого. Чтобы приблизить цены к самоокупаемости, их нужно увеличить минимум в раз пять по сравнению с тарифами на РФ, на что оккупанты пойти не могут.

Как же у Зеленского попробуют пропетлять, чтобы объяснить населению о снятии блокады с АРК? Знающие люди уверены, что будет проведена имитация газовой войны, т. е. преподнесут, например, как компромисс в вопросах прокачки больших объемов газа по нашей ГТС, «снижения» цен на энергоносители и т.п.

Но, режим должен помнить, что в стране полно крымчан, которых оккупанты лишили работы, дома, привычного ритма жизни. В Украине также сотни тысяч ветеранов русско-украинской войны и их семьи, родственники погибших от рук агрессоров. Наконец, блокада Крыма истощает оккупантов, заставляет агрессоров тратить средства на обеспечение гетто. Снятие блокады с оккупированного Крыма станет красной линией для Зеленского".

Чекісти вже не врятують недоімперію? Ексочільник ГУР та СЗР заявив, що російські спецслужби досягли крайньої стадії деградації. Подробиці

неділя, 1 лютий 2026, 7:27

Спецслужби Росії зараз перебувають на останньому, четвертому рівні деградації, що характеризується повною авторитаризацією та відсутністю здатності приймати незалежні рішення. Про це в інтервʼю Radio NV заявив колишній очільник Головного управління ро...

На концерт Кобзона повертається аншлаг: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 1 лютого

неділя, 1 лютий 2026, 6:49

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 01.02.26 орієнтовно склали: