"Он утонул. Как подлодка "Курск", - мог бы заявить рашистский фюрер, если бы не прятался в бункере", - Кочетков про долю крейсера "Москва"

"Он утонул. Как подлодка "Курск", - мог бы заявить рашистский фюрер, если бы не прятался в бункере. Замечу: то, что флагман российского черноморского флота таки пошел на дно, сообщает турецкая и румынская пресса. Зачем им врать?" - пише у своєму блозі Олександр Кочетков, передають Патріоти України, і продовжує:

"При этом совершенно непонятно, сколько членов экипажа удалось эвакуировать. Те же турки, принимавшие участие в спасении, сообщили о 54 моряках. А остальные почти 500 что? Утопла «Москва» или повреждена настолько, что не сможет участвовать в боях — не суть важно".

"Куда интереснее, что наша атака была проведена грамотно: этот крейсер как раз был силен своей ПВО, в том числе, противоракетной. И поэтому орков сначала отвлекли атакой «Байрактара», и они проспали два низколетящих «Нептуна» в борт.

Почему раньше не атаковали? Потому что «Нептуны» берегли на случай морского десанта против Одессы. А теперь нам подвезли «Гарпуны», и можно действовать без ограничений.

Что нам дает эта успешная атака? Во-первых, если и раньше морской десант рашистов на Одессу выглядел маловероятным, то теперь эта вероятность стремится к нулю. Потому что если мы можем издалека поразить крейсер, то десантный корабль вблизи — тем более. Соответственно, на освобождение Херсонской области может быть задействована еще бОльшая часть сил Одесского гарнизона, чем сегодня.

Во-вторых, единственный театр военных действий, на котором господствовал агрессора — это было море (в воздухе у них преимущество, а не господство!). И с нынешнего момента с этим покончено: российские корабли нигде не могут чувствовать себя в полной безопасности.

В-третьих, «Нептун» ведь может поражать и наземные цели. И если премьера вышла такой замечательной, то почему бы не исполнить на «бис» на других площадках? В-четвертых, идет война экзистенциальная и сакральная. И как это символично, когда в результате своей агрессии горит Москва — хоть корабль, хоть город. Сразу веет киевлянином Булгаковым".

"Хай залишить собі своє "вибачаюсь": Зеленський різко відреагував на відповідь Лукашенка на українську вимогу прибрати російські ретрослятори для повітряних ударів з білоруського кордону

неділя, 21 червень 2026, 23:55

Президент України Володимир Зеленський закликає Білорусь припинити підтримку російських атак. Таку заяву він озвучив в інтерв'ю ТСН.Тиждень, передають Патріоти України. . Президент підкреслив, що заяви Мінська про нейтралітет недостатні. Він наголосив...

Блокада Криму почалася: Аналітик дав прогноз, скільки часу зможуть протриматися росіяни

неділя, 21 червень 2026, 21:28

При продовженні блокади логістичних шляхів росіян до Криму, у них залишиться запасів не більше, як на два з половиною місяці. Таку думку висловив у етері Radio NV військовий аналітик Олексій Гетьман, передають Патріоти України. Він зазначив, що у росія...