"​Первые результаты реализации плана Помпео-Лаврова", - Олег Пономар

"Первые результаты (и это только самое-самое начало, так как далее будут вопросы намного более сложные - выборы, особый статус, амнистия и т.д. и т.д. - план не одного месяца) реализации плана Помпео-Лаврова", - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Впервые заседания рабочих групп прошли конструктивно. Все стороны хотели найти решение. Тон дискуссии был совсем другим, чем это было до сих пор. Мы приехали с дорожной картой от президента Украины", - глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кучма после переговоров в Минске.

Во время заседаний ТКГ обсуждались вопросы обмена военнопленными. "Я не могу сказать, что завтра эти вопросы принципиально решатся. Но четко знаю, что они начнут решаться. Также поднимался вопрос наших моряков. Я также убежден, что движение будет в этом направлении", - Кучма.

"Режим тишины" и механизм его введения. "Сегодня мы перед всем миром должны показать, что хотим этого "режима тишины". Должно быть записано, чтобы не стрелять в ответ, а также введен запрет на обстрел гражданских объектов - школ, детских садов.", - Кучма.

"На следующем заседании ТКГ обсудит предложение Леонида Кучмы снять экономическую блокаду с оккупированных территории Донецкой и Луганской областей.", - спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик.

***

Очень короткое, но важное, пояснение к вчерашнему резонансному посту. Многие комментирующие как будто забывают или упускают, что на вершине пирамиды (если вам не нравится метафора с матрешкой) процесса Украина-Россия стоит Трамп-Путин. Поэтому - КТО на самом низу пирамиды оформляет технические детали недавнего часового разговора Трампа с Путиным не суть важно вообще.

Или вы думаете, что Трамп с Путиным говорили о погоде или о ядерном разоружении? Об этом можно говорить с переводчиком и стенографистом, но почему-то Трамп и Путин их удаляют во время своих встреч. Не важны для Путина ни погода, ни ядерное разоружение, ни Корея, ни Венесуэла. Украина - все что важно. Хорошего всем дня".

"За Росію вже серйозно взялись": Експерт дав прогноз щодо руйнування режиму у РФ та ставку Заходу

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:56

На Заході роблять ставку на поступове руйнування путінського режиму. Поки що немає ознак того, що серед наших союзників мають намір не визнавати легітимність Путіна. Таку думку в ефірі "Еспресо" висловив політичний експерт Максим Розумний, передають Па...

"Коли ти сидиш, скажімо, в Петербурзі": Буданов спрогнозував новий наступ росіян та назвав умову закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:45

Вже у червні Росія може почати великий наступ, щоб спробувати захопити всю територію Донецької та Луганської областей. Після цього росіяни зосередяться на президентських виборах у Сполучених Штатах Америки та їхніх наслідках. Так вважає очільник Головн...