"Пока Путин тратит бабки на всякую дурь типа гиперзвуковых ракет и ракет с вечным (атомным) двигателем, его армию расстреляют из обычных пушек", - Кох

"Шестьдесят седьмой день войны все-таки принес хоть какие-то позитивные новости из Мариуполя: там, наконец, началась эвакуация мирных жителей. Пишут, что она продолжится", - пише у своєму блозі Альфред Кох, передають Патріоти України, і продовжує:

"А в остальном все было как обычно: россияне атаковали, украинцы защищались. Российские атаки никакого существенного результата не достигли, кроме того, что россияне потеряли опять много своих солдат. Причем значительно больше, чем украинцы. Таковы законы войны: атакующий теряет больше.
Тем временем Нэнси Пелосси побывала в Киеве и провела переговоры с Зеленским. Я так понимаю, что ее визит "случайно" совпал с моментом, когда вся первая партия американских 155 мм гаубиц (100 шт.) прибыла в Украину.
На эти гаубицы украинцы возлагают большие надежды, поскольку их дальнобойность и точность сильно превосходит дальнобойность и точность российских (на самом деле - еще советских) 152 мм гаубиц и значит даст ВСУ решающее преимущество на поле боя.
Я в этом полный профан, но я помню как еще лесковский Левша перед смертью просил передать государю, чтобы русские солдаты не чистили ружья толченым кирпичом.
"....Государю так и не сказали, и чистка все продолжалась до самой Крымской компании. В тогдашнее время как стали ружья заряжать, а пули в них болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены..."
Ну, соответственно, у англичан ружья били дальше и толку от русских ружей из-за этого было мало. Быстро смекнувшие что к чему англичане ходить в рукопашную не любили, а предпочитали расстреливать противника с безопасного расстояния.
Засим, Крымскую кампанию Россия, как известно, проиграла. А все из-за меньшей дальнобойности российских ружей... Аналогичный исход ждет, видимо, и эту путинскую "спецоперацию". Во всяком случае именно на это и делается сейчас ставка. Поэтому и насыщает Запад Украину дальнобойной артиллерией.
Таким образом, пока Путин тратит бабки на всякую дурь типа гиперзвуковых ракет и ракет с вечным (атомным) двигателем, его армию расстреляют из обычных пушек. Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно...
Какой из этого можно сделать вывод? А такой, что если Путин хочет найти вредителя в своем окружении, пусть сразу ставит к стенке того, что ему и предложил такую замысловатую конфигурацию модернизации и перевооружения российской армии.
Резоны этого "модернизатора" понятны: на перевооружении армии новыми гаубицами много не украдешь. Во-первых, потому что они значительно меньше стоят, а во-вторых их качество может проверить любой лейтенант-артиллерист: стрельнул - и сразу понятно как кучно и далеко стреляет пушка.
А с этими ракетами все мудрено: стреляешь с корабля в Северном море (поди проверь) а попадаешь в цель на Камчатке (поди докажи, что не попал). Да еще все это на "новых физических принципах", никто не может точно сказать когда все будет окончательно готово и во сколько это роскошество обойдется...
И, следовательно, диагноз надвигающегося поражения все тот же, что и в "Левше": разворовали всю российскую армию до нитки. Кто-то удивился? Я - нет. Надеюсь, что и вы, мои дорогие читатели, тоже уже ничему не удивляетесь.
Но справедливости ради нужно сказать, что есть, по видимому, один человек, который все еще удивляется. Это - сам Путин. Он, наверное, сейчас ходит по какому-нибудь своему дворцу с шестами, аквадискотеками, мини-казино и одалисками и недоумевает: как же так, столько денег в этих генералов вбухали, а воевать - нечем!
И вот это его удивление больше всего меня и удивляет. Он же сам разрешал красть всем своим подручным. Он сам своими руками создал эту систему. Она работала как часики, все было отработано, бабки текли рекой куда надо. А теперь он застыл в позе удивления. Как такое возможно?
- Шойгу!
- Да Владимир Владимирович!
- А почему в войсках нет "Арматы"? Мы же всю программу профинансировали вовремя и полностью!
- Да вы что, Владимир Владимирович! Вы просто запамятовали! Я же вам докладывал: мы решили эту программу закрыть, а деньги украсть!
- Да я тебя расстреляю, сволочь!
- Никак нет, Владимир Владимирович! Никак нельзя такое говорить! Все с вами было согласовано и вы даже обозначили свою долю в 30% отката. Каковая доля и была в полном объеме перечислена товарищу Ролдугину. Вот, пожалуйста, и платежечка имеется. Соблаговолите полюбопытствовать! Без вашей личной команды Ролдугин бы денег не принял. Сколько их, обиженых ходит с деньгами, которые он им вернул. А потому, что порядок надо знать: команда от Михаила Ивановича должна пройти. Нешто мы не знаем правил? Нешто мы дикари какие?
- Ну ладно. С "Арматой" понятно. Что-то я такое припоминаю... Ну а с военной радиосвязью что? Тут то мы вообще два конца заплатили! Что там Рейман учудил?
- Все в порядке, Владимир Владимирович! Ни малейших сомнений в соблюдении всех правил и тут быть не может! Вот свифтовка: Юре Ковальчуку ушла доля в 25%. Все четко. С вашего разрешения.
- Ковальчук!
- Я!
- Брал деньги?
- Брал, Ваше превосходительство! И тут же потратил на бриллианты Кабаевой и на строительство дворца в Геленджике. У меня все сметы есть и чеки. Показать?
- У, морда противная.... Не надо. Верю... А гаубицы? Где новые гаубицы?
- 40% перечислено по вашему указанию в закрытый фонд Сечина.
- Сечин!
- Я тута!
- Куда дел?
- Тайно перечислил Мадуре, чтобы не блядовал и под американцев не лег!
....
И вот этот титан мысли теперь недоумевает: как же так оказалось, что при всех огромных затратах его армия без штанов воюет? Как тут не вспомнить профессора Преображенского с его сакраментальным "разруха не в клозетах, а в головах"?
Хочется сказать: дорогой вы наш человек, милейший Владимир Владимирович! Все вы правильно делали. И мы вас прекрасно понимаем. И Кабаевой хочется бриллиантов, и дворец в Геленджике - дело хорошее, и Мадуро - друг не разлей вода... И яхты с самолетами, и одалиски, и частные армии в Африке - все это очень важные вещи без которых никакой царь обходится не мог.
Одно только непонятно: если все спизжено, то чего вы удивляетесь? И ведь знаете же, что все спизжено. И что сами согласие на это давали. А все равно удивляетесь! Я понимаю, что вы троечник голимый. Но закон сохранения материи вы же все равно должны знать! Из ничего - ничего не бывает. Если из бассейна все выливается, но ничего в него не вливается, то бассейн быстро становится пустой.
И вообще, что я хочу сказать: всем хороша выстроенная вами за двадцать лет система. Кроме одного: зачем воевать полез, а? Ну право дело! Ну какого черта ты воевать полез, умник?
Ну сам посуди! Давай еще раз: выделил деньги на танк. Деньги украл. И теперь в недоумении: где танк? Где-где! В Караганде! Вернее, в Геленджике. Таким образом, все понятно, кроме твоего недоумения.
Путин отправляет свою армию на убой. Кроме этого он убивает много украинцев. Он совершенно обезумевший параноик, который представляет собой угрозу человечеству в силу того, что он не в состоянии уже проследить даже самых банальных причинно-следственных связей. А это значит, качество принимаемых им решений - соответствующее. Что из этого следует? А то, что наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Слава Украине!".

"Ухилянтів треба брати за вухо і вести до ТЦК": Мер Конотопа записав звернення до нардепів (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:15

Поки Верховна Рада продовжує готувати законопроєкт про мобілізацію – профільному комітету залишились розглянути 5% поправок – міський голова Конотопа звернувся до народних депутатів із закликом “не гратися в політику". На цьому міський голова Конотопа ...

"Гра в хорошого поліцейського": Зеленський може ветувати закон про мобілізацію після ухвалення Радою, - політолог

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:26

Комітет Верховної Ради з питань національної безпеки та оборони розглянув уже 82% усіх запропонованих депутатами поправок до проекту закону "Про мобілізацію" і найближчим часом він може бути проголосований "у тому форматі, в якому він уже підійде безпо...