"Помощь летальным оружием Украине будет включать артиллерию большей дальности, боеприпасы и зенитное оружие", - Сазонов

"К действительно хорошим новостям. Австралия достаточно оперативно отреагировала на обращение президента Украины Владимира Зеленского с просьбой помочь оружием. Ну, Зеленский сейчас почти каждый день выступает перед представителями разных стран и это дает результат", - пише політолог Кирило Сазонов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Австралия пообещала дать нам бронетехнику. "Мы не просто посылаем наши молитвы, мы посылаем наше оружие, мы посылаем наши боеприпасы, мы посылаем нашу гуманитарную помощь, мы посылаем все это и бронежилеты. Мы отправим нашу бронетехнику, в том числе наш транспортер Bushmasters. И мы отправим их туда на наших самолетах C-17".

В Мордоре наверняка кусают локти. Их угрозы никого не впечатлили. И не только Австралия усиливает военную помощь. Великобритания просто первый союзник наш среди всех. Помощь летальным оружием Украине будет включать артиллерию большей дальности, боеприпасы и зенитное оружие. Об этом пишет Reuters, цитируя министра обороны Великобритании Бена Уоллеса.
И это важно. Потому что война никуда не исчезла и не исчезнет завтра. Будем реалистами - Кремль практически ничего не добился своим вторжением. Только опозорился со "второй армией мира", прославился бомбежками мирных городов и тотальным мародерством. Так что пока не успокоятся в Москве. И не зря идут сообщения, что район Гомеля направляются ракетные комплексы, враг пытается их там сконцентрировать, очевидно, это связано с планами осуществлять ракетные удары или использовать их там как инструмент шантажа и запугивания".

Прем'єр-міністр Греції відповів, чи передаватиме його країна системи ППО для України

четвер, 25 квітень 2024, 23:06

Греція не передаватиме Україні системи протиповітряної оборони Patriot та С-300, незважаючи на тиск з боку ЄС і союзників по НАТО, які просили надати ці системи Києву. Про це заявив прем'єр-міністр Греції Кіріакос Міцотакіс, повідомляють Патріоти Украї...

Пентагон оголосив про новий пакет військової допомоги для України: Що туди входить

четвер, 25 квітень 2024, 21:54

Міністерство оборони США оголосило про новий пакет військової допомоги Україні орієнтовною вартістю $1 мільярд, який має терміново задовольнити критичні потреби України в сфері безпеки та оборони. Оголошення оприлюднили одразу про підписання президенто...